Домашняя бухгалтерия

Как вы экономите деньги? Какие вообще способы накопить используете?

Анна Соколова
Обязательно 10% от всех денежных поступлений в копилку. Еще хорошо списки писать, что нужно и с ними ходить в магазин.
Динара Турмаханова
Лучший ответ
никак не поучается
В.
Валентина .
Никто мне не верит, но я экономлю на машине. Когда стала сама ездить, то приезжая с работы ставлю ее в гараж или во дворе и иду домой, а не по магазинам. Поэтому не покупаю что-то лишнее, а раз в неделю затовариваюсь в супермакете. Ведь везде проблема с парковкой. Потом мне уже лень куда-то идти.
*** Ирина***
Зачем экономить, нужно покупать только то, что необходимо, а не что хочется ( нужна машина- покупаешь, нужно отдохнуть в тёплой стране - летишь на отдых....).
дома пишу список необходимых продуктов.. и с ним иду в магазин.
Лдя Семенюк
у меняя не получается совершенно, а вот у мужа супер выходит0)))
Галия Омарова
Откладываю с каждой з/п немного, но обязательно. И не в один фонд, а как минимум 3. На одежду, на ремонт и на др. прочее. Получается что всегда когда надо есть денежка.
ne xozy v magazin)
ne vuxozy iz domy)
xleb cocedka pokypaet'camui desevui)
zato potom --kak otorvyc!!!
лучший способ накопить - заработать!
лучший способ экономить - не тратить.... по пустякам :)
Анна Соколова Вечер добрый=)
кладу в банк, хочется взять да лень идти, а потом и нужда пропадает
если мне надо купить вещь - я иду и именно ее покупаю, не заглядываясь на другие.. и еще-не стоит носить с собой всю сумму денег в кошельке, надо брать только ту сумму, которую хватит на покупку
Я использую такой метод: когда у меня появляются деньги я иду в банк и покупаю там золотую монету!! ! Только вот одно но это способ копить долгосрочный, тоесть если т купишь монету а через неделю-месяц-два продашь ты проиграешь а если через годок, то можешь не только накопить но и заработать на курсе золота, а на этот метал цена всегда ростет (с 2004г. цена поднялась на 94,63%) !!!
Анна Соколова =) интересно.
Леш, а сколько стоит монетка?
Копилка которая не открывается