Домашняя бухгалтерия

Назовите 5 способов, как экономить деньги?

1. Торгуйтесь, эта привычка экономит много денег.
2. Сохраняйте чеки, договора, гарантийные талоны.
3. Сравнивайте цены и дополнительные издержки.
4. Не советуйтесь с человеком, работающем на процентах.
5. Если речь идет о дорогостоящих или постоянных расходах, то больше узнавайте и советуйтесь со специалистом, которого вы наняли. Это естественное продолжение совета № 4. Если речь идет о постоянных или крупных расходах или доходах, то практически всегда необходимо узнавать по этой теме больше самому, а иногда и консультироваться со специалистами.

http://darina.kiev.ua/career/5_sposobov_kak_ekono_6047.html (отличнейшая статья)

От себя добавлю: пишите списки необходимых покупок перед походом в магазин, идите на сытый желудок и вместо тележки берите корзинку.
Был у нас один клиент на тренингах. Несколько заводов, супер машина, дома и т. д. Так вот он торговался, выбивал не просто скидки, а и дополнительные индивидуальные скидки. Даже если экономии было от силы 5-6 долларов. А ведь богатый и известный человек. Вот так
Юлия Ярославцева
Лучший ответ
я пыталась. все расходы записывала. каждый месяц интересно было хоть чуть-чуть снизить. ну за пол года съэкономили на пол машины. а потом опять понеслось....
Вчера похожий вопрос задавала. Мне ответили, что экономят на алкоголе, на косметике, на муже, на одежде, покупают только качественные, но недорогие продукты, на ресторанах, играх...
Ekaterina L
определить расход на неделю, значит и на месяц. При получении з/платы снимать с карты только эту сумму на неделю! И пытаться не выйти за рамки. Это даже увлекательно: ) Конечно, сюда не входят ЖКХ, одежда, крупные вещи. Только ЕДА, проездные.
Maia Kharadze
Лично для меня это:
иметь кучу дисконтных карт. И сравнивать цены (если косметика то обзвоню все магазины (у меня во всех макс. карты) и куплю там где дешевле) . тоже с книгами и т. п.
Марина Сычева
ищите более оплачиваемую работу... надо не понижать расходы, а повышать доходы!
если вам кто-то стоещее напишит поделитесь!! ! пли3333!!
При выходе из дома, брать с собой минимальную сумму.
неумею, незнаю, нехочу, немогу, небуду.
Lida Sadovnikova