Люди добрые !! Научите экономить деньги пожалуйста. Ведь как то умудряются люди нашей убогой страны прожить на мизерную зарплату, да не просто прожить, а еще и детей растить !
Получаю грязными около 60 т. р жена в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет имею двоих малолетних дочерей .
Камуналка-5000
телефон\интернет- 700
кредит-15000
так как дети растут постоянно- вещи, витамины, игрушки
все остальное на еду для унитаза
Научите жить !!!
Домашняя бухгалтерия
Как научиться экономить деньги ???
Никогда ни у кого не брать в долг и кредиты, никогда не тратить последние деньги, пусть лежат в кошельке или на счете, вы знаете, что они есть и в крайнем случае Вы их можете использовать, но никакие покупки не оправдывают трату этой суммы, Вы сами говорите, что тратятся на унитаз. А к ней присовокупятся другие суммы.. . Должны быть неприкосновенные деньги всегда, тогда Вам будет хватать на жизнь, убеждение, что Вы можете приобрести ту или иную вещь создаст вам уверенность состоятельного человека, у которого все есть, к вам будет другое отношение у всех близких, сослуживцев, будет больше доверия и обеспеченность станет действительной и постоянной. ЭТО ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ.
Покупать только необходимое. Не каждый же месяц нужны одежда, игрушки. Как-то надо этого поменьше покупать, особенно игрушки. Как-то так другие люди живут наверное.
Татьяна *********
один месяц игрушки вещи,другой компьютер сломается или что то еще постоянно статьи расходов ,то одни то другие
Ходите пореже в магазин и покупайте только самое необходимое, научитесь готовить сами, а не покупайте полуфабрикаты, это экономит бюджет. Покупайте продукты в оптовых магазинах, там дешевле. Покупайте меньше сладостей, они дорогие, но пользы от них нет, один вред. Ну и приобретите дачу, где будете выращивать овощи для всей семьи, тогда вам не придётся их покупать в тридорога. Мы получаем гораздо меньше и нам всегда хватает.
нормальный доход-можно жить!!!
Заведи себе жабу.... она будет душить... и чем больше душит, тем больше экономишь..))))
у меня тот же вопрос)
Пересмотреть на что тратятся деньги, вычеркнуть то что не нужно без чего можно обойтись.
только необходимое покупать, да и все)
составляй список нужных продуктов и без этого списка в магазин не ходи)
Овощей побольше в рацион, и жена должна сама готовить а не покупать полуфабрикаты .Например муки купить и напечь блины или пироги, или купить мяса и самой сделать котлеты, купить курицу из костей щей наверить, а из окорочков и грудки приготовить что нибудь ещё.