Домашняя бухгалтерия

Как научиться экономить деньги? Или этому невозможно научиться?

А зачем их экономить? На определенную сумму в неделю никогда не уложиться, всегда появляются форс-мажорные обстоятельства, даже список покупок на неделю не помогает! А уж про записываемые расходы и говорить не могу, я не такой ответственный человек, надолго никогда не хватает. Да и по сути оказывается, что отказываться то не от чего, все уходит на нужное. Просто если есть достаток, то и деньги есть, а если их мало, то экономь - не экономь, больше их не станет.
Раиса Мадина-Ермакова
Лучший ответ
Можно научиться экономить всё, немцы ведь научили экономить ленинградцев на всю оставшуюся жизнь.
конечно можно. Пробуйте рзные способы - какой нить вам да понравится.
Например - установите себе определенную сумму денег на неделю и кровь из носа укладывайтесь в нее.
Или составьте себе на неделю меню и купите продукты соостветственно ему - и не более того.
ну и еще масса способов есть))
Возможно. Надо посмотреть, сколько что стоит, и составить себе примерный бюджет на неделю. Покупать только необходимое. Не поддаваться на рекламу не нужных Вам товаров. Не разменивать купюры на то, без чего можно обойтись. Найти недорогие магазины и рынки, распродажи.
Удачи!
Людмила """"""""""""
Научиться можно совершенно всему, найдите человека который уже умеет это делать и результат придет гораздо быстрее.
А пока начните вести домашнюю бухгалтерию, возьмите месяц и записывайте все-все расходы, не важно большие или маленькие, в конце месяца подсчитайте и увидите где вы тратите больше чем нужно.
Valya Gaier
не о том думаете, подумайте о том, как больше зарабатывать...
D(*_*)B (-_-)
Можно вести журнал расходов. Сразу найдете лишние рсходы и сможете хорошо экономить
Записывайте все расходы
Можно, но очень трудно. Моя мама всегда пытается сэкономить, но у нее не получаеться, и у папы тоже.
Я думаю если попытаться, то всему можно научиться.
Легко! С вечера пишешь, что надо купить необходимое, в магазине диктуешь или берёшь то, что написано. И всё!Метод проверен.
Можно-можно, если очень захотеть
Просто берите в магазин деньги только на то, что нужно купить, а не больше
И тогда соблазнов их потратить будет меньше
Анна Сидорова Вернее сказать , берите только свои деньги , которые сами заработали своим трудом.