Живём с девушкой около года вместе оба работаем, живём у неё в квартире.
Финансовый вопрос мы сразу обсудили что вести бюджет буду я, я всё тщательно планирую на месяц вперёд и затем расходы должны соответствовать плану который мы совместно обсуждаем.
И каждый месяц откладываем деньги на непредвиденные расходы но у моей девушки каждый месяц их так много что весь бюджет летит к чертям и денег катастрофически не хватает.
Зарплаты у нас не большие но совместная сумма приличная 40000 и на эти деньги можно жить если всё грамотно распределить что бы на всё хватало.
Но она то сапоги за 9000 купит, то платье за 5000, а в прошлом месяце просто купила новый телефон спустив на него всю зарплату до копейки. Я не против что бы она покупала всё это но при составлении бюджета просто запланировать эти расходы что бы и на ЖКХ с продуктами хватило и на сапоги осталось.
А она меня ещё называет жмот, мол мне денег для любимой жалко, а то что есть нечего будет или за квартиру заплатить она это в расчёт не берёт.
Никакие уговоры не помогают, приходится ругаться а это уже надоедает ужас как, что делать подскажите?
Домашняя бухгалтерия
Как научить девушку рационально пользоваться деньгами?
Отдайте ей планирование бюджета. Пусть посчитает к з\п сколько останется, когда закупятся продукты, оплатится коммуналка и прочее=пусть составит меню на месяц, рассчитает продукты, все сложит и не выйдет за пределы обоих з\п. САМА.
Научись плести лапти и ткать холсты, тогда на обувь и одежду тратиться не придётся.
Вы скрупулёзный и нудный, у вас всё по плану, она транжира... ищите золотую середину, если это возможно конечно...
не допонял, она работает.. сколько з, п?
Краснова Любовь
у меня 25, у неё 15
Тут уже Вы ничего не сделаете, она так и будет покупать вещи, которые накладны для Вашего бюджета. Зачем ругаться пусть ищет богатого.
ей есть на кого надеяться... когда она ОДНА - тогда надеяться можно только НА СЕБЯ, тогда и мозги на место становятся... А пока есть "дойная корова" - она ее и ДОИТ полным ходом....
Лучше разойтись сейчас, ибо эта баба - это ее жизненная позиция такая, у нее нет уважения к людям и никогда не будет. Она даже собственную "половинку" не уважает... Это уже клиника....
Уже никак. Человек к этому возрасту уже научен и у него свои приоритеты
Она видать у тебя глупая, раз при такой зарплате может платье за 5000 купить, когда полно более дешевых платьев.
Отберите деньги, что тут еще сделаешь. Не отдлст ну тогда пусть на свою зп шикует а вы сос воей себе откладывайте.
Деньги держите у себя и выдавайте по необходимости.
Она живёт не по-средствам, а ведётся на навязанное мнение рекламы и прочего, навряд ли вы научите её экономить, будет больше получать и тратить тоже больше
Радуйтесь тому что живете у нее на квартире а не снимаете)))
Если у вашей девушки такие потребности, либо зарабатывайте больше, либо ищите девушку с меньшими потребностями.
Придумайте с ней, на что вы копите деньги. Может, у неё будет стимул их не тратить и обойтись без чего-то. Интересно, сколько лет девушке? Видимо, она понимает, что ваши отношения временные и старается попользоваться этим.
Ключевое здесь - "у неё в квартире".
Если компромисс здесь найти не можете, то она либо не считает для себя ваше мнение хоть сколько-нибудь важным, хозяйкой она считает только себя, даже квартира ее, либо у вас просто разное мировоззрение и точки рения на организацию быта.
Сложно что-то посоветовать. Если все так тяжко, то расходиться, ибо скорее всего дальше будет еще хуже, особенно когда дети появятся, будет вообще труба. Начнется ад для вас обоих.))
с такой бестолковой девкой ты станешь скоро бомжом)). Пошли её куда подальше, пока она у тебя все деньги не отсосала ))
Надежда Киселева
А он и так бомж, т. к. в примаках живет.
я бы посоветовал говорить и делать, что "на расходы будет ЭТА сумма и ни копейки более". Но я не разбираюсь в этом, на самом-то деле
Девчушке объяснить надо, что тратить нужно согласно своим доходам. И как при доходах в 40000 вы еще умудряетесь что-то отложить?!!! Научите меня кто-нибудь)
Ра зой тись