Домашняя бухгалтерия

Как научиться пользоваться деньгами?

Не покупать всё вподрят а економнее. Не бери все деньги бери только опредилительную суму.
Екатерина Сопельцева
Лучший ответ
У меня тоже не получается ничего..
Olga Rogaceva
Для начала вести семейный бюджет и строго следовать ему.
если возникает такой вопрос - значит потребности не соответствуют возможностям. в смысле потребности сильно большие.
самый распространенный вариант - это составлять список на месяц в соответствии с доходом + определенная сумма на непредвиденные расходы типа зубного врача, неоплачиваемого больничного, поломки машины и т. д. Этот способ вводит в депрессию. по себе знаю.
самый лучший способ - взять где-то денег. не важно - можно откладывать спецом с зарплаты, получить премию, исчо лучше взять кредит))) ) и тупо тратить на все что хочется, покупать все что нравится. когда деньги кончатся сразу будет видно, понятно и за некоторые покупки даже перед собой неудобно. придет понимание что от покупок некоторых вещей можно вообще отказаться, ограничить посещение некоторых заведений. и т. д.
Если не помогло - значит у вас реально маленькая з/п и нужно поискать другую работу.
Nina Shaw
не знаю. 13 лет живу своей семьёй, до сих пор не научилась
побыть без денег, сразу научитесь
сначала их нужно заработать ...уверена когда заработаешь сам не будешь тратить куда попало..
если не умеете тратить .. лучше копите
Аня Каленюк
Выучить арифметику
Tatyana Youlis
Если идешь в магазин, то четко распланируй, что нужно купить и возьми только ту сумму, которая понадобится для всего этого...
Не надо с собой брать большую сумму. Посчитайте сколько уходит в неделю, и начните планировать исходя из этой суммы. Я тоже сколько беру, столько трачу в день (раньше) . А так перестала с собой таскать, и деньги целы и настроение хорошее:)))
Инна Кнаус