Домашняя бухгалтерия
Как научиться распределять деньги?А то как получаю з/р сразу на что то трачу..как экономить?
Хочу научиться экономить..зарплату получаю сразу трачу совсем на ненужные мне вещи и к концу месяца денег почти не остается..с чего начать? нужен полный,с аргументыми..точный ответ
есть такая вещь - как начать записывать свои расходы, а там уже сама сделаешь вывод, стоило ли лишний раз тратится на очередной ненужный топик, который и одела то только один раз - это один из методов. есть второй метод - сделать конверты и расписать их - допустим:
1.квартплата (откладываешь с зарплаты необходимую сумму)
2.питание (прикинь сколько тратишь на еду-у меня примерно на семью уходит 2 тысячи в неделю, но эт без шика, а минимум, там мясо, крупа и т. д. и т. п. колбасу и деликатесы не считаю. считаю фрукты, молочное)
3. машина (если она есть конечно)
4.форс-мажорные обстоятельства (ну вдруг каблук сломался)
5.бытовая техника (всегда надо что то покупать или чинить если сломается)
короче, когда я расписала статьи расхода у меня получилось их 40, но эт с учетом того что у меня дочь 16 лет и надо откладывать ей и на комп и на учебу))) . много еще зависит от города где проживаете, но у меня получилось, что нашей семье в месяц надо зарабатывать не менее 30000 в месяц. может расписав, даже без конвертов, вы поймете куда у вас что уходит!! ! удачи!! ! и не сердитесь, пожайлуста, если мой ответ не совсем то, что вам хотелось услышать)))
3. машина (если она есть конечно)
Юлька Отлогова
очень как раз то:)спасибо
Есть такая пословица. Деньги тратятся также как и зарабатываются. Извините, но видно деньги вам легко даются, что вы их не цените.
Юлька Отлогова
нет не легко...наоборот очень даже непосильным трудом...просто так получается..
Надо зарабатывать больше.... =)))
Юлька Отлогова
сколько бы я не зарабатывала все равно деньги куда то уходят! и по вашему 50 тыс в месяц это мало?
Юлька Отлогова
кстати читай вопрос дура
я сказала совет дать как экономить а не что делать
если ты тупая шалава то виновата в этом ты