Домашняя бухгалтерия
Как научиться откладывать деньги?
Зарабатываю неплохо,по меркам нашего города. В месяц где-то 40- 60 тысяч получается.иногда больше. Зарплата у меня не помесячно,а зависит от колличества подписанных мной договоров. Могу все деньги потратить на понравившуюся кофточку или отправится с друзьями в клуб и т.д. Никак не получается откладывать деньги.
заведите сберкнижку на пару лет и откладывайте туда. там вам без уваж. причины ни кто не даст снять ( по договору)
накопительный называется
Мой доход в 10-15 раз меньше Вашего. Я давно приучила себя планировать доходы-расходы на год вперёд, поэтому удаётся и
откладывать про запас.
Вы хотели удивить своей зарплатой ))) OK - у вас получилось...
залезла в ипотеку, вот туда и откладываю
И не надо этому учиться. В нынешнее время все сбережения беспощадно сожрет инфляция. Лучше научитесь их инвестировать или хотя бы тратить с умом.
У нас с мужем доход в месяц около 33 тысяч. мы покупаем еду, одежду, содержим машину (бензин, запчасти и тд.) , ходим в суши-бары с друзьями, в кино, на шашлыки ездим, и при это раз в месяц с зарплаты откладываем на отпуск (хотим поехать отдохнуть дней на 10). У нас есть цель-отдых, поэтому и откладываем!!!!
Трата денег на пустые предметы - грех. Бог долго терпит, но больно бьет. Если сами не остановитесь, то Бог остановит
Отдавай деньги мне, я умею копить.
это большие деньги, хорошо гуляете, если нечего откладывать. Многие семьи, особенно с детьми, могли бы вам позавидовать.
мы вдвоем живем на 10 тысяч в месяц! посмотри фильм шопоголик а вобще когда решаешь чтото купить постой и подумай а точно ли тебе это необходимо или без этого можно обойтись?
у меня до декрета был такой же доход примерно, взяла ипотеку, вот и откладываю уже третий год получается по 12 000 в месяц-хочешь не хочешь а платить надо)))
Помогайте людям деньгами - будете вспоминать о потраченном не с сожалением, а с удовлетворением.
У меня тоже не получается откладывть, но мой бюджет в месяц равен 9 000 руб.
я себя так же вела. А вот когда появилась семья ребенок, навалились проблемы (нужно выкупать долю в квартире) , вот огда-то я и задумалась, что могла столько денег наоткладвать, что можно было не только долю, а целую квартиру купить. А теперь - все - сижу в декретном отпуске с пособием в 4000руб, тут уж точно не отложишь ничего....
живем один раз!!!! захоти (оч. захоти) купить "кофточку" за 150 тысяч!!!! если не поможет - захоти купить клуб)))) ) мечты сбываются!!!!
Алексей я с тобой согласен, деньги должны работать!!!!
Очень простой способ. Договоритесь на работе, чтобы 10-30% сразу переводили на счет в банке. Если в конверте - сами сходите.