Домашняя бухгалтерия
Как научиться откладывать деньги?
Деньги лучше в руках вообще не держать, или по крайней мере не всю сумму. Часть лучше сразу отнести в банк или на карточку положить, а книжку или карту отдать например маме. Хотя можно и деньги отдать, чтобы дома их вообще не было.
написать список необходимых продуктов, вещей и в магазине покупать только то, что есть в списке.
надо столько зарабатывать, чтобы на все хватало и еще оставалось
Вот прикольно написанно: ЗАКОН ЭКОНОМИИ. Любой человек обязательно достигнет финансового благополучия, если научиться экономить на протяжении всей жизни. 10% или более от всех своих доходов откладывайте. Знаете ли Вы что с 20 летнего возраста, если в банк откладывать по 100$ всего лишь под 10%, то к пенсионному возрасту у Вас на счету будет 1 118 000$. И это не шутка, можете просчитать сами.
Если вы Лев по гороскопу, то бесполезно учиться. А вот Девы лучше всех экономят. Напишите в бухгалтерии заявление, чтобы из вашей зарплаты перечисляли на счёт определённую сумму денег и не снимайте их. Я таким образом складываю на летний отдых. Открывайте депозит "Накопительный", там % повыше.
Открыть счет депозит в банке и регулярно перечислять туда суммы (желательно сразу с работы, это просто) . Потом вспомните о счете - а там уже и миллион :)
А на что откладывать и какой период времени копить планируете?
Есть много вариантов.
Есть много вариантов.
Похожие вопросы
- Как научиться откладывать деньги?
- Подскажите, как научится откладывать деньги? Спасибо.
- Посоветуйте пожалуйста!Как научиться откладывать деньги????
- А нужно ли пытаться научиться откладывать деньги? или забить на свои желания и не париться?
- Как научиться откладывать деньги на *всякий* случай?
- как научиться откладывать деньги?
- Люди подскажите пожалуйста!! как научиться экономить деньги?? и откладывать их!?
- Как откладывать деньги при маленькой зарплате?
- Как научится планировать граммотно семейный бюджет и откладывать деньги?
- Как научиться копить деньги? Нужна некоторая сумма и откладывать вроде есть с чего, но никак не соберем....Аж зло берет