Домашняя бухгалтерия

Как откладывать деньги при маленькой зарплате?

Несколько лет коплю, откладываю деньги. Зарплата небольшая, живу с сыном. Тут не стоит объяснять, что откладывать нелегко. Но есть и такой момент... несколько раз накопленные деньги исчезали: снимала в свзи с болезнью, одалживала знакомой. На данный момент у меня нет накоплений. Даже железные рублики в копилке не залёживаются (
Отключите интернет.
ВЫ ЖЕ ЗА НЕГО ПЛАТИТЕ!

Я бы перечислил сколько других лишних услуг вы потребляете, но вы и сами можете составить их список.
Елена Швалова
Лучший ответ
Мейрамкуль Сулейманова Благодарю) я уже перешла на самый экономный режим ) Но я пересмотрю список)
Лайфхак, Который Научит Копить Деньги Источник:
http: //supercoolpics.com /lajfhak-kotoryj-nauchit-kopit-dengi/

пробелы убери
Если только перестать покупать себе обновки или найти еще какой-нибудь источник дохода.
Ольга Пачина
Научитесь экономить, тогда сможете откладывать. А что бы научиться экономить, надо научиться хорошо готовить. Можно и из дерьма сделать конфетку если приложить руки.
15 на двоих? даже и не пытайтесь откладывать, бесполезняк
по копеечке...
Юлия Мицкевич
трудно сказать, небольшая это сколько, сколько лет сыну, можно алименты не снимать
Мейрамкуль Сулейманова 13-14.000 зарплата. + 2500-3000 алименты. Коммунальные услуги около 5000+ школа/занятия ( около 3000-4000) , еда/бытовые расходы- остальные средства. Сыну 10 лет, алименты мы копим и раз в год что-то существенное покупаю сыну ( или готовимся к 1 сентября с этих средств).
Менять работу нет смысла. В моём регионе это сейчас средне-статистическая зарплата
при желании можно найти то, без чего можно обойтись Если совсем
отказаться от маленьких радостей не можете, то позволяйте себе
их реже, чем обычно... благодаря интернету экономлю на покупке
книг, прессы, фильмов и т. д. Раньше часто покупала цветы, декоративные свечи, сейчас очень, очень редко. Отказалась
от походов к маникюрше. За внешностью всегда ухаживаю сама.
Еду в забегаловке покупаю только в крайних случаях,
иногда только кофе ...В супермаркете, подходя к кассе,
кое-что откладываю в сторону.
Дина Крючкова
Вы самый замечательный человек в этой жизни. Если откровенно такие как вы побуждают меня к жизни. Я бы рад вам переводить деньги. Но у меня самого двое детей.))
профессия определяет материальное положение
а зачем откладывать деньги перед девольвацией
При маленькой з/п-никак. Найдите себе работу с более высоким заработком.
Главное, чтобы не в ущерб ребенку. А так... При желании можно откладывать с любой зарплаты. Другое дело, что в некоторых случаях это нецелесообразно.