Домашняя бухгалтерия
Вот как все таки люди при скромных зарплатах,откладывают деньги себе на квартиры???.))Откройте секрет)
Из скромной зарплаты на квартиру не отложишь, нужно НЕСКОЛЬКО скромных зарплат
Нету секрета.
Просто их желания соизмеряются с ихними возможностями.
Как в старом тосте из Кавказской Пленницы.
МИФ.
Квартиры покупают только те, кто зарабатывает БОЛЬШЕ СРЕДНЕГО.
приворовывают потихоньку где могут
Режим жесткой, а под час и жестокой экономии. Плюс извлечение выгоды из чего угодно. Постоянные, лихорадочные раздумья: "На чем еще заработать? " Вкалывают на 2-3 работах и даже когда едут домой стараются кого нибудь подвести. У меня знакомые работают вдвоем, обе зарплаты отдают за иппотеку, им помогают родители, а впереди еще 15 лет...
для нас тоже была загадка, как наши знакомые на ипотеку накопили)) )
через год узнали, что они получили 2 квартирки в наследство в разных городах, этого хватило, чтоб первый взнос сделать за квартиру в москве)) )
а они пяткой в грудь бились, что все сами заработали упорным трудом)))
Вы хотите сказать, что на квартиры они откладывают часть их "скромной зарплаты"? И таким образом рассчитывают накопить на квартиру? Чтобы было проще- посчитаем на одного человека.
Итак. Один человек. Зарплата скромная. Допустим- 20 000
Условие: человек содержит и обеспечивает себя сам.
Считаем. Если у него есть какое-то жилье, то 2-4 тыс. он тратит на коммуналку. Если снимает- платит 7-10000. На жизнь у него остается в лучшем случае- 18 000, в худшем- 10 000 (это на еду, одежду, зубную пасту, проезд в транспорте и тд) . Не курит, не пьет, одевается скромно, питается на 3 000 в месяц. Значит у него 15 000
или 7 000 соответственно. Косвенные расходы (транспорт, мобильник, гигиена и пр) еще, допустим 1000 -1500.
Итого 13500 или 5500.
Квартира, которую вообще имеет смысл покупать стоит от 1200000
Значит он накопит на нее в лучшем случае за ~89 месяцев в худшем- за 218 или 18 лет.
Это при условии, что он не заболеет, не потеряет работу, никакой инфляции и не свихнется от такого образа жизни в течение многих лет.
Вывод: либо те о ком Вы говорите чего-то недоговаривают- либо они плохо представляют себе реальное положение вещей.
NB Считал применительно к своей местности, естественно. "Скромная зарплата"- это по моим меркам.
Итого 13500 или 5500.
Ерунда это. Со скромной зарплпты не отложишь!!!!
просто надо очень продуктивно работать и всем говорить что у тебя скромная зарплата.
Если есть цель, человек ее добьется. В том числе и создавая себе возможности.
Как правило "плохо" хочет и поэтому мало что делает в этом направлении.
вам лучше не знать, это не так весело как вы думаете
А какая зарплата скромная? Из 10 тысяч вряд-ли что-либо отложишь, а начиная с 20000 уже можно на что-то откладывать.
если есть желание можно и отложить, а если еще и подумать....
На квартиру со скромной зарплаты не отложишь. Если только кредит взять... Да и то - не факт, что дадут из за скромной зарплаты :)
воруют копят шабашки подработка помошь родствеников близки с начальством