Домашняя бухгалтерия

как научить экономить мужа

Хочу купить квартиру в другом городе, желание вродебы обоюдное с мужем. Каждый свободный рубль откладываю. Муж мне свою зарплатную карту отдал, но з/п не большая. У него появляются подработки, с них он мне не отдает ни копейки, тратит на себя (то часы, то телефон, то вещи себе дорогие покупает). А я с его и своей з/п содержу всю семью и пытаюсь ещё и отложить, про покупки себе уже и забыла. Как изменить ситуацию?
сама иди работать
Ирина Флоринская
Лучший ответ
Татьяна Березкина вообшет я работаю и з/п у меня в 2 раза больше, чем у мужа и двое детей
с мужем договориться надо
Тоже пойти работать.
Посчитайте сколько тратите на семью в месяц-питание, дорога на работу, оплаты квартиры, интернета, телефонов-все расходы записывайте месяц и посчитайте доходы .картина вам будет ясна и покажите мужу . Поговорите с ним о домашней бухгалтерии. Мужчины часто таких вещей просто не замечают, они решают глобальные проблемы.
Людмила Костюкова Глобальные - это какие?
Татьяна Власова Зачем говорить про бухгалтерию с человеком, который в этой самой бухгалтерии не понимает!? -Тоже самое, что со стеной говорить.
Просто нужно брать общий бюджет в свои руки и самой распределять все, если муж в этом не разбирается.
А муж пускай зарабатывает деньги и кормит семью...
Пусть каждый занимается тем, что умеет и не надо лезть в дела друг друга, пока не попросят совета
Татьяна Березкина Брать семейный бюджет в свои руки это хорошо! Кто отдаст?
поплачьте ему, помогает
без истерик
что вы ходите в обносках, а он не замечает
думает что если денежка перепала, то можно потратить на себя любимого

поверьте, он этого просто НЕ ВИДИТ
мужики - тупые
Людмила Костюкова Делает вид что не видит.
Татьяна Власова Это вы тупая
Что за глупый совет мужику?
Кто ей не дает, не ходить в обносках?!
Вопрос в том, что она экономит, потому что хочет купить квартиру - это ее позиция
Нельзя ничего объяснить взрослого мужику, он не дебил, а взрослый сформировавшийся человек со своими взглядами на жизнь...
Поэтому нужно искать человека, с котором у вас будут совпадать взгляды на жизнь и цели ...
Взять ипотеку.
Светлана Чапурина Выплатить 3/4 суммы, потерять работу. Отдать квартиру банку и ещё остаться ему должным.
Гениально!
Не стоит покупать эту квартиру. Подумайте о себе.
Анна Первова
Светлана Чапурина Женщина всю свою жизнь думает только о себе.
Надо в качестве разнообразия подумать и о квартире.
Никак. У него нет с вами общих целей.
Татьяна Власова Возможно у него вообще целей по жизни нет!
Он инфантил
если он перестанет себе покупать вещи первой надобности, то вам станет стыдно с ним выйти в люди
если он перестанет бриться, перестанет одеваться по нормальному, обуваться итд.
вы отобрали его зарплатную карту и еще что-то хотите? жесть.. а на проезд на работу и мелкие покупки.. да их не столько сколько у Ж но все же есть.. а вы часом не обнаглели?
Gulya_ *****
Татьяна Березкина А ничего, что моя з/ в 2 раза больше его и у нас 2е детей
Татьяна Власова детский сад
Они хотят квартиру - нужно ужаться
Я все считаю.. как то урок мужу провела.. сколько тратим ..сколько он приносит.. одумался сразу.. Против фактов не попрешь.
Поговорить нормально, без истерик и приреканий
вот именно... вроде бы обоюдное... скорее ваше желание.. говорить с ним надо.
Нила Качур
Не очень он хочет квартиру покупать. Насущное важнее.
Алена Штейн
Радуйтесь, что зарплату отдаёт, а квартира новая это доступно только в СМИ для подавляющего большинства.
И правда похоже, что про себя он думает - мечтай, мечтай....
Татьяна Власова пишите бред
Многие берут в ипотеку
Похоже, что желание чисто Ваше.
Ирина Черных
Татьяна Березкина Мне тоже так начинает казаться!
счастье разбилось об быт.
Отдавайте ему всю свою зарплату. Так будет правильнее.
Цель у него иметь прикрытую задницу, устроенный быт, но при этом жить как холостому, не стесняя себя ни в чем. И он это себе прекрасно устроил.
Никак.
Ваш муж человек не экономный -это уже не изменить....
Искать работящего и экономного мужа
Или пускай подработки тоже отдает, чтоб вы распределяли бюджет.
У мужа, какое то не серьезное отношение к этому вопросу!
Взять ипотеку:) тогда он точно не отвертится и квартира сразу будет....:) а точнее, взять весь семейный бюджет в свои руки, быть понастойчивее.. или не кормить его, сказать, что денег на продукты не хватает:)
ТЫ ЧЁ,ОФОНАРЕЛА? ОН И ТАК ТЕБЕ ЗАРПЛАТУ ОТДАЁТ! ХОТЯ НЕ ДЕНЕГ ОН ТЕБЕ ДОЛЖЕН ДАВАТЬ, А ББПЕ!
Мариночка Яценко мал еще на такие темы рассуждать
Поговорить с ним, все мы люди
Как заработать на своем Android-устройстве хорошие деньги, благодаря Отличному приложению WHAFF! Укажи код приглашения: DD80625 и получи 50 центов сразу
Скачать WHAFF: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.whaff.whaffapp
Л А
Татьяна Шигабетдинова Только не плачьте потом, что пароли украли, почту взломали, повылазили банеры рекламные и никак не удаляются, деньги исчезли с телефона, а особенно жалко, когда с карточки сбербанка исчезают (мобильный банк)... очень долго потом плачут и винят и банкоматы, и банки, но только не себя, зато 3 рубля получили.