Домашняя бухгалтерия
Муж не позволяет давать деньги сыну
В общем сын студент 20 лет, учится на дневном (бюджет) на врача, с пар приезжает к 8 вечера, бывает ещё и практика в виде дежурства ночью в больнице, поэтому работать у него не во вред учебе выходит только на каникулах . Муж не работает пенсионер чернобылец, я зарабатываю больше чем он заметно, но при этом он не позволяет давать сыну деньги на карманные расходы, хотя к примеру если покупаем ему одежду то он не жалеет денег, в итоге приходится втихоря давать денег сыну ибо он даже девушке кофе купить не сможет . Как быть, сын учится хорошо, не курит, лишь иногда может выпить
давать денег по тихому и далее
А курс какой? до третьего содержали, потом сама
отец ПРАВ!!!! в эти годы сам должен планировать свои ( хочу).... именно нужда нас толкает искать способы зарабатывать... а тут подсадили его на подачки манну небесную с неба.... мозг отдыхает.... извилины спят.... закончит институт как младенчик в мир окунется.... все мамы портят поколение мужиков....
Кристина Гогленкова
Спасибо, скажу что бы бросал институт и выметался из дома, как я раньше не додумалась
студента мединститута нужно поддерживать и финансово в том числе
странно, что муж знает сколько вы зарабатываете и куда деньги тратите
странно, что муж знает сколько вы зарабатываете и куда деньги тратите
Давать нужно, он еще студент и с большой нагрузкой. Ваш муж не понимает, что нужно не только учиться, но и отдыхать. Сходить в кино, может и сходит в кафе, нет в этом нечего плохого. Вы не Феррари ему покупаете .Если ваш муж это не понимает, давайте сами.
Давайте втихаря, но не на выпивку.
вот. дневное обучение в медунивере - имхо, тот случай, когда я буду помогать своему ребенку и в 20 лет. Просто понимания, что обучение требует отдачи, невозможно совмещать с работой не в ущерб образованию. Я бы в любом случае помогала и уточнила бы у мужа разумные причины несогласия. Перевестись на заочку - это мед, исключено. Грузить по ночам вагоны а днем спать не лекции - тоже не тот вариант для учебы. Это юрист может на заочку перевестись, а не врач. Мне кажется, это тот случай, когда, и студент и родители осознают это при поступлении - что столько то лет он будет нуждаться в помощи родителей.
Пусть муж идет работать. Сыну вы должны помочь!!!
этот вопрос можете вы решить только в своей семье, делать что-то в тайне от мужа плохое решение -вы семья. Всегда можно что-то придумать, сын может иногда подрабатывать, не может быть чтобы он был так сильно занят учебой, что совсем нет свободного времени, он скорее всего лукавит или что-то не договаривает. Сестра двоюродная училась на врача и всегда подрабатывала в больнице.
правильно делает
своих баб пусть гуляет за свой счет
а вы не правы
мужика в тряпку превращаете, учите жить за ваш счет
своих баб пусть гуляет за свой счет
а вы не правы
мужика в тряпку превращаете, учите жить за ваш счет
Если хотите помогать сыну, помогайте. Но придется это делать в тихую от его папы.
Мне 28 лет, я работаю, и мне мама и бабушка тоже иногда дают денежку. Ничего плохого в этом нет. Если дети их тратят с умом.
Мне 28 лет, я работаю, и мне мама и бабушка тоже иногда дают денежку. Ничего плохого в этом нет. Если дети их тратят с умом.
Анна Ходарина
денежку... ты 28 старуха, а это пацан, тоже сравнила. а ты жирная ленивать су-ка
Курящий сын-позор семьи! Да к тому же будущий врач!
Нина Давиденко
не курит )
это материнская любовь - с первой получки такой сынок скажет - первую зарплату я трачу на себя и купит себе телефон или еще чего - электронных сигарет
Это хорошо, что Вы хорошо зарабатываете, но прежде всего своими действиями Вы невольно подрываете авторитет отца-мужчины, а не проще всё обсудить так сказать на семейном совете и договориться?
Кристина Гогленкова
У мужа с сыном всегда отношения были такими себе, сын его любит и всегда каждое указание исполняет, а муж вечно оправдываясь болезнями, то оскорбит то ещё что-то, до 18 лет он ему не разрешал выходить гулять вообще, так что разговор тут не лучшее решение вопроса
Анна Ходарина
какой еще авторитет? он пенс, пусть сидит и помалчиквает или идет работать, пенсия не прикрытие безработицы
вы работаете, деньги по СУТИ ваши заработанные, разве вам надо за них отчитываться. у вашего мужа пенсионера похоже уже маразм начался, да и вообще пусть писдует работать, пенсия не прикрытие от работы. вывод - сыну помогать дальше, мужа заткнуть.
тот случай, когда папа прав...
вы сейчас спонсируете ухаживания за девушками? мальчик взрослый, можно придумать, как подзаработать (репетиторство по химии со школьниками?)
вы сейчас спонсируете ухаживания за девушками? мальчик взрослый, можно придумать, как подзаработать (репетиторство по химии со школьниками?)
Настя Сёмик
тот случай когда папа НЕ прав
Людмила Васильева
папа не прав. сын не дурака валяет а на врача учится на дневном. может ему ночами репиторствовать. я ребенку 14 летнему и то даю деньги на карманные расходы. и мне в детстве тоже давали.
когда я пошла работать то давала деньги сестре на карманные расходы пока она училась.
когда я пошла работать то давала деньги сестре на карманные расходы пока она училась.
А Вы в каком регионе проживаете? Могу посоветовать работу для Вашего сына студента... Мои сыновья тоже студенты., работают там 4 год, очень удобно совмещать с учебой! Заработок за рабочий день 1-2 тысячи. Это контролеры-распорядители (стюарды) на культурно-массовых мероприятиях. Работать можно только в удобные для него дни. В период чемпионатов или детских новогодних ёлок, неплохой заработок выходит для студентов. За 2 недели около 50 тыс ...В общем если Вы из Москвы, то расскажу подробно.
Что касается мужа, то тут без комментариев..
Что касается мужа, то тут без комментариев..
Вы что это делаете как со сцены? Я думаю не надо спорить с мужем. Просто продолжайте по своему
Разведитесь с вашем мужем
Пусть бросает свою учёбу и пиздует работать. Ему не до учёбы, ему самок надо.
Деньги на гандоны пусть сам зарабатывает.
Деньги на гандоны пусть сам зарабатывает.
Ну с одной стороны муж и прав, могу предложить для сына заработок в интернете http://modelme.club/, даже на ночном дежурстве он сможет смело совмещать дежурство и дополнительный доход.
Чтобы не было конфликтов в семье, продолжайте потихонечку помогать сыну, он учится .Не надо раздражать мужа и портить отношения внутри семьи .Ваш же жить внутри этой атмосферы .Вы же Женщина, поступайте мудро и будет мир в семье :)
Настя Сёмик
это ее ЗАРАБОТанные деньги, муж ПЕНСИОНЕР не работает, и перед ним еще отчитываться??? вы вообще в своем уме
Ну... Пенсионер это да. Но подсмотрите в тихаря в его вещи... Вдруг он покупает какую нибудь фигню?
Кристина Гогленкова
Я ему не такие суммы даю что бы что-то купить стоящее, 500 рублей в неделю или 10 дней это предел, муж то следит за тем сколько у меня денег .
Похожие вопросы
- Можно ли подать на мужа в суд, т. к. он отказывается давать деньги жене и сыну - студенту.
- Муж не дает деньги жене, 2 детей, живут с богатой тещей вместе. Муж помогает деньгами своим родным, как быть жене?
- как корректно мужику дать понять, что за меня надо нести материальную ответственность и давать деньги на расходы?
- Как заставить мужа давать деньги?
- Если родители дают деньги - это их деньги, или того человека. кому дают?
- Муж не дает деньги.
- А вот если родители совсем не дают деньги на корманные расходы (см внутри)
- Должен ли сын давать деньги в семью родителей пока холост? Уверена должен ,потому что иначе это не семья а базар
- Вы даете деньги в долг своим знакомым?
- Мы с мужем 6 лет собираем деньги на квартиру а квартиры джорожают и дорожают, что делать? у нас растёт сын.