Домашняя бухгалтерия

Муж не дает деньги.

Живем 7 лет, оба независимы. Я всегда работала на высокой должности, сейчас в декрете. Он оплачивает жилье и дает только на сына. мне ничего. он обеспечен. просто из принципа, приходится просить на все вкл памперсы, дет одежду, бензин. как с ним жить? идти некуда. при разводе ничего не даст отнимет и то что есть.
Это результат вашей прежней самостоятельности. Теперь надо сжать зубы и терпеть. ВЫЙДЕТЕ НА РАБОТУ, будет у вас свой доход. Я тоже на все прошу. Но мой муж дает. Хотя тоже с закидонами. НОВУЮ МАШИНУ КУПИЛ, ХОТЯ И НЕ ПРОСИЛА. Причем настаивал на более дорогой. чем я выбрала. А на новую дубленку пожалел денег. Хотя и недорогая была.
Елeна T.
Лучший ответ
Независима и идти некуда?
Ну-ну.
Вы что-то умалчиваете. Почему у Вас ничего нет?
скажите что выходите на работу
пусть ищет няню для ребенка
И что вас не устраивает? Вы же 7 лет как-то жили и не тужили? И почему вам идти некуда, он вас с улицы подобрал? =)))
Мне наоборот ко кайфу, что мой муж заведует бюджетом: оплачивает все счета, покупает еду, одежду, подгузники и т. д.. - мне напрягаться не нужно. Если мне что-то нужно, то ставлю его в известность, что дашь мне столько-то и сколько-то, мне нужно вот это и вон-то и муж без проблем даёт. Это наше решение и нам обоим так удобно.
Работали на высокой должности и всё заработанное, простите, проср.. ли?
Как с ним жить? Как жили, так и живите.
А может Вы транжира, вот и не дает..
Galina Smolentseva
Через адвоката подавайте исковое заявление в суд.
не я тебе судьбу выбирал...
подавайте на алименты
А где твои миллионы с высокой должности ?
Так выйди на работу, оплачивайте няню пополам.
Выходите из декрета
Какой-то бред. Работала на высокой должности, значит и декретные, неплохие. Жилья нет, на улице жила до замужества. Раз уж решили, что независимы, будьте такой.
При разводе он отдаст всё, что Вам в суде присудят, а это половина всего нажитого в браке... Как Вы 7 лет жили в таким "мужем" в соседских отношениях? Неужели до брака не было заметно, что он такие @удло?
Ш.е.р. *****
как насчёт за меня?
и я ничего не даю.хотя живем не семь лет...каждый зарабатывает сам!что-то надо?-заработай сама!
Виктория Острова Ну а ты тогда рожай сам, готова сам и убирай
Софа Хачидзе а какой смысл в таком существовании, каждый за себя? Ни любви, ни привязанности, ни благодарности.
Катя, вы противоречите сами себе.. . "Оба независимы", тогда зачем вам от него деньги, вы же независимы.. .
Дает на сына- тогда почему нужно выпрашивать на памперсы и детскую одежду?
если ребенку нет 1,5 лет, то вы должны получать 40% от своей зарплаты, а по вашим словам она у вас была достойная, ведь вы работали на высокой должности.
Некуда идти, а почему у независимой своего жилья нет?
А по моему вы даже очень зависите от него, иначе давно уже ушли.
мое мнение - с такими жить нельзя. Не дай бог заболеешь и что будет? То же что и сейчас, будешь выпрашивать себе крошку хлеба. Ждите конца декрета, опять на хорошую работу. А он пусть при своем остается. Тем более независимы - это не расписаны что ли?
Елена Тимашева уже болела и сильно, это страшно. Независимы это разные бюджеты.
Интересный у него такой принцип. На чём основан?
Елена Кочнева
интересно как это он при разводе отнимет, все нажитое в браке делится пополам, раз вы в декрете, должны получать декретные, - тратьте на себя, тем более он дает на сына, подавайте на алименты и на раздел имущества
Soui Nata
Как это оба независимы, если вы в прямом смысле зависимы от мужа?
Прожив с мужем, до рождения ребенка... зная его... можно было предвидеть это, либо оговаривать наперед.
маразм крепчает - что за отношения такие - НЕЗАВИСИМЫЕ? ребенок то хоть от него? и вообще при таких "независимых "отношениях нах ребенка рожать? или я что то не правильно понял
Rakhima R
Не корми его!!!!
Спокойно скажите ему-что если он считает себя настоящим мужчиной, то пусть знает, что первая его обязанность-обеспечивать жену всем-всем. А если женщина работает, то это ее личные деньги. Вам что теперь 3 года одежду не покупать и косметику? ??прямо спросите мужа как вам жить? ? Не надо разводиться, просто оговорите траты.
Veronika Kim
а что ж ты куда глядела когда заделывала
Где же вы девочки таких идиотов находите? И почему за 7 лет тебе не удалось построить свою семейную жизнь, а теперь что? Жди, ребенок подрастет и будешь снова ,,независимой".
Можно подать на алименты. По закону он обязан платить на ребенка и на вас до исполнения ребенку 3х лет. На прокладки хватит..
А почему раньше все терпела? Может попробовать поговорить ? Давай ему списки что купить
Елена Тимашева жила на сбережения кот быстро заканчиваются. идти некуда это и держит
Так кто виноват ? Нафиг такой муж нужен.
Лейла Омарова
на алименты подавайте
и на ваше содержание
А мужика бы посадить в декрет и сказать заработай сам. Конечно здесь только подавать на алименты. И с таким отношением дальнейшей жизни не получиться-это не семья.
Вы не умеете надуривать? Накручивать цены? Могу научить )))
Ну а серьёзно - или на алименты подавайте... Или ребёнку няню - сама работать.. .
И где такие идиоты встречаются? Я бы метлой поганой такого.. . и не кашеварила бы ему...
на другую тратит- 100% даю
найди другого, пусть этот жмот хоть удавится
одно радует - о ребенке помнит - уже хорошо
поговори с ним или угори сходить к семейному прихологу
[ M. Madina ]