Домашняя бухгалтерия

Если родители дают деньги - это их деньги, или того человека. кому дают?

Камон, что за бред? Собирал долго деньги от родителей, экономил на еде 2 года и на прочих покупках. собрал себе мощный комп за 120000, потом спросили как же я купил. сказал за свои деньги которые собирал от вас, они мне выдают - мол ты не зарабатываешь, это не твои деньги... Я тут дурачок и не прав, или они не правы? Они мне давали деньги - по идее они уже мои... то есть если они дарят кому-то - деньги все равно так их и остаются? В чем тут подвох? это стереотип какой то? (можете писать что я зажравшийся наглый школьник, но суть вопроса в другом)
Никакие они не твои.
Родительские... Они тебя просто спонсируют. Что не промотал стольник, не прокутил с дружками да бабами, да не проиграл в покер -- молодец. Комп конечно же твой. Но купленный на родительские бабчата...
Это как в споре Миронова и Папанова о том, чья дача в "Берегись Автомобиля". Помнишь? Папанов: Пускай все слышат! Это моя дача!!! Миронов : Числится вашей. Но строится на мои деньги... Папанов: Да ничего у тебя нет... Дача на моё имя, машина -- на имя жены... Ты -- Голодранец ( по современному -- нищеброд...) !!!
Екатерина Самойлова
Лучший ответ
деньги становятся чьими-то.
когда они заработаны.
ты собрал сумму. вредя своему здоровью.

сейчас еще мб ничего не чувствуетшь,
но через какое-то время-получишь проблему.

кто будет страдать больше тебя-родители.
кто будет искать правильного доктора-родители.
кто будет покупать самые свежие и качественные продукты в ущерб себе- родители.

если ты этого не осознаешь. то ты дурень
если догадываешься. но продолжаешь- гад ты..
причем ты ежедневно под разными никами пишешь нечто противное.
смена ника не прячет- выдает стиль письма и обороты речи.
как было бы для всех хорошо. если бы ты исчез отсюда и занялся своим здоровьем и не укорачивал век своим родителям.
Antonina Anyanova
Татьяна Ризванюк(Кисельман) Начнём с того - что под разными никами гадости я не пишу, а задал обычный бытовой вопрос, если многие спамят и пишут ерунду - не нужно меня приравнивать к ним, вы не знакомы со мной, чтобы так утверждать. И проблем со здоровьем никаких нет, денег давали с избытком, к тому же в доме еды итак навалом.
Татьяна Ризванюк(Кисельман) И с чего вы вообще такое пишите? Вы кого-то узнали с таким же стилем речи? Что так негативно уже высказываетесь. Я никому - и темболее вам не хамил...
Jagodaxzx Всю жизнь не питалась в школе и экономила. Вывод. Проблем с жкт нет, а ценные вещи себе покупала
правильно думаешь.. родители не правы-им следовало тебе купить комп персональный. записать к преподавателя. мы так поступили со своими детьми и теперь они супер устроены на годы вперед. тем более не хватает миллион айтишников...
Анастасия И Роман Орлик(Дьяченко) Ага.. не хватает.. Пока липездричество есть в розетке...
Твои
До совершеннолетия вы не дееспособный человек и решения (в том числе и финансовые) за вас принимают родители (опекуны).
Jagodaxzx Вообще-то, с 6 до 14 можно совершать мелкие сделки, а с 14 хоть квартиру покупай. Обществознание 8 класс, раздел, где идет право
Это твои деньги. Да, ты не заработал. Но ты мог купить шоколадки, чипсы, газировку, а мог сэкономить, лишившись "блага здесь и сейчас", что, собственно, ты и сделал
Natalia Www Лучше отложить деньги с питания, я считаю, чем купить чипсы/шоколадку/газировку на них же. Так что согласен по сути)))
ну.. деньги-то не заработанные, а съэкономленые, просто ты не верно ответил им. Они давали тебе, чтоб ты был сыт
Валя Колина
это тебе на еду
Татьяна Лингор
Деньги тех, кто заработал. Если дают на еду, значит ты должен питаться, а не выкручиваться на говне, а потом просерать то, что в тебя инвестировали на игрушечки
All Alone До мовершеннолетия кормят родители, ребенок может пойти работать если ХОЧЕТ, а м 18 да, сам себя обеспечивать должен
Татьяна Ризванюк(Кисельман) вроде и верно, но опять же - если они предназначались для еды - могли и купить еду, а не дать деньги, а дали денег, то и потратить их уже могу на любые нужды без ограничений
Татьяна Блохина (Маслова) Хрень полная. Деньги того, кому дали. Он мог шоколадки купить, а мог пожертвовать шоколадкой и купить что-то более ценное
Если человек берет деньги, это его деньги или того, кто дал?
~~Ирина ~~
это деньги родителей
По идее твои, но у родителей менталитет такой... смирись
Юлия Sadorini
Неужели не хватает ума понять, что деньги – родителей? И от того, что ты их не тратил, твоими они не стали.
Деньги, которые они тебе сами отдали, думаю, все же твои.