Нет, алименты выплачиваются с момента подачи заявления в суд.
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Домашняя бухгалтерия
развелась с мужем 3 года назад на алименты не подавала смогу я сей час подать за все 3 года?
нет, за прошлое время получить алименты не получится, а вот если у вас есть решение суда и он не платил, тогда обращайтесь к приставам, за любой срок стрясут
Нет! Алименты платятся с момента подачи заявления в суд
за три года если я правильно помню нет
а вот за последний толи 3 толи 5 месяцев могешь
Нет. только с момента присуждения уплаты алиментов. За три года он вам НИЧЕГО не должен
нет. Вот если бы вы подавали, а он скрывался, судебное дело приостанавливалось, тогда да, могли бы за 3 года взыскать, законом это предусмотрено. А в вашей ситуации - нет, с момента подачи.
нет. только с момента подачи заявления.
Сможете. Это для него будет ударом! По карману.
1. Нет, с момента подачи
2. Присуждать с момента развода - полный бред, ибо алименты и развод ни как не связаны.
Да. Подавали, не подавали - он обязан был платить.
Думаю, с хорошим адвокатом можно попробовать)
да, имеете. И присуждаются алименты вовсе не с момента подачи в суд заявления, а с момента развода. Но если он платил вам и это документально оформлено (переводы например) , тогда нет.
только с момента подачи заявления!
за все время имеешь право требовать алименты, хоть ребенку 18 будет все равно за весь этот срок должен платить