Домашняя бухгалтерия

если жениться на бабе с ребенком, а потом развестись, обязан ли я платить алименты:?

Если усыновишь ребенка - будешь считаться его папой и платить алименты обязан. Если просто поженились, то алименты на ребенка платит его отец (тот, что в свидетельстве о рождении записан) и ничего ты платить будешь не обязан. Разве что свое сделаешь - тогда да, платить придется, родной таки.
Assel Albertovna
Лучший ответ
конечно! живи гражданским браком тогда не будешь платить!
Только в том случае, если ребенка усыновишь или удочеришь и тем самым освободишь кого-то от алиментов))))) )
Если и так, то можно потом отказаться от отцовства и никаких алиментов не будет, а они вернутся к биологическому отцу...
Да, ламерьё сплошное.
Платит не биологический отец, а юридический. Это если на детей.
А ещё нетрудоспособная жена может потребовать алименты на себя. Тут отцовство роли не играет.
Если усыновите этого ребенка, то будете платить алименты при разводе
Не обязан, тот кто ребенка сварганил - тот и платит!
будешь платить только в случае твоего усыновления/удочерения детей.

не будет усыновления - не будет алиментов.
Если не усыновите чужого ребёнка, алименты платить не надо.
Хотя.. . как у каменной бабы могут быть дети: женятся-то на
ЖЕНЩИНЕ!
я б на её месте сама бы вам заплатила, лишь бы вы подальше исчезли
ужас---"на бабе"
Галина Вильшук
нет.
Лилия Гапонюк
если усыновляли ребенка-то да
неужели кто-то на таком Кобеле женится?
Саным
платит алименты отец ребенка.
Oxana .....
биологический папашка платить должен
Ирина Миленная
хоть поженись на ней, если нет усыновления платит биологический отец.
если ты мужик. то обязан. . если альфонс-нет...
жениться на Бабе не стоит! да и уже в вашем вопросе есть итог вашей жизни-РАЗВОД! зачем СОЗДАВАТЬ семью, когда не уважаешь и не ценишь? да и еще ребенок вам будет что то должен? ( который вам кстати тоже не нужен). МНОГО СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ ОТ ПРЕДЫДУШИХ БРАКОВ . и успех их зависит от уважения доверия и понимания!
Лучше не женись :):)
Эльвира Ешева
Если усыновите ребенка, то да, должны будете платить алименты.
не слушай феминисток-это ущербные недоженщины! мужик никому ничего не должен, это ему все должны.
Вот тут пишут про момент: усыновить. А допустимо ли усыновлять ребёнка, если его отец всё таки жив, существует и не лишён родительских прав?
Stock Products