Домашняя бухгалтерия

Обязан ли папа платить алименты 20летней дочери, если она после школы поступила очно в ВУЗ?

Такие у нас законы. . исполнилось ребенку 18- все алименты не платятся. Хотя чисто по-человечески папа (или мама) должны бы помочь своему чаду получить образование.. Вот и обидно таким детям, что по потере кормильца платят до 23 лет, если учится, а если папа (извините козел!!! ) , то учись детка как знаешь и зарабатывай себе на пропитание и проживание как хочешь и чем хочешь! !
Хотя если ребенок инвалид или возникли какие другие трудности выплаты алиментов можно добиться через суд... но это нереально: адвокат нужен хороший!!!
Sveta Kisa
Лучший ответ
нет, она может обучаться заочно и сама себя содержать
Обязан. До 23-х летнего возраста. По-крайней мере по законодательству Украины
Валентина Щербаченя У вас скорей всего устаревшие сведения.. По крайней мере, в российском законадательстве алименты платятся только до 18 лет..А дальше на усмотрение плательщика, к сожалению..
Алименты платятся на ребенка до 18 лет. После 18 ребенка нет.
Елена Ефимова
Обязан. До исполнения дочке 23 лет.
Helga Alzhanova
Однако, какой Вы, помогайте дочери!!!
*люсе4К@* ?????
Антон, есть счёты юридические и человеческие.
Юридически - нет.
Человечески - зависит от отношений папы с дочерью.
В России нет такого закона. Только до 18.
Catea Omelciuc
обязан пока она учиться в ВУЗЕ!
если форма обучения очная алименты платятся до достижения 23 лет
до 18 лет да, а потом нет. зависит от совести отца.... может дочь всю жизнь очно учиться будет, что всю жизнь платить алименты...?
Наташа Магель
а ты хочешь, что бы твой ребенок неучем остался? сейчас нет бесплатного образования...
Кулик Оксана
алименты до 18 лет платят, а потом уже просто помощь, если у отца совесть и средства есть.
нет.
да, обязан, т к она очница
нет алименты выплачивают до совершеннолетия ребенка (18 лет)
Banu Semgalieva
Всоответствии с п. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Относительно обязанности родителей выполнять алиментные обязательства по отношению к совершеннолетним трудоспособным детям в законе не содержится каких-либо предписаний. Таким образом, вне зависимости от того в каком учебном заведении и по какой форме обучения учится Ваш ребенок, в случае если он достиг совершеннолетия, отец не обязан выплачивать алименты.
__________________
Какая там Украина! ? 18 лет и нафиг. А дальше всё идёт по своему желанию.
Юлия Яремчук Что значит нафиг???
У нас такое есть!В Украине