Домашняя бухгалтерия

Мне 16 лет родители в разводе. папа платит алименты в размере 7000 тыс рублей в месяц

мама забирает их все себе. с этих денег я не вижу вообще денег они уходят на 2 моих брата ( от отчима) но уж точно что не на меня. ахха мама говорит что типо кормит и поит меня. ахаха на 7000 тогда где же мои креветки, икра )) дак вот чё хочу спросить полагается ли мне хоть какая нибудь часть мне с этих денег ну хотя бы 30%
злые тут все какие то :(
ведь мама может вычитать часть денег за квартплату, а остальное отдавать дочери и пусть покупает, одежду, еду, сама готовит, в общем живёт самостоятельно.
Larisa Мартынова
Лучший ответ
бери все 7 000, снимай квартиру, одевайся, обувайся и НИ В ЧЁМ себе не отказывай.
Saida Asanova
Айгуль Шафикова не 7, а 14, мама столько же должна, родители одинаково должны вкладываться.
не в москве за 8 тыс вполне можно снять кв, и жить самостоятельно, без креветок, зато самостоятельно!)
Если это не 7 миллионов, как ты написала, а 7 тысяч, то этих денег едва хватает на половину твоего содержания. Это квартплата, одежда, обувь, учебники, и все остальное для школы. Это твое питание. А оно не дешево. Это лекарства, если ты болеешь. Это даже интернет, в котором ты сидишь. Это твой телефон и компьютер. А требовать ты ничего не можешь. Деньги папа перечисляет маме. И она ими распоряжается, а твое дело тут десятое. Нужны деньги-сама заработай.
Анастасия Орлик интернет, телефон и прочее не она оплачивает
Валентина Ярышева Неужели, Лиза, сама оплачивает интернет. Вопрос-с чего? И как следствие-какие претензии к маме? Сама, Лиза, сама-и икру, и креветки, и жизнь на вольных хлебах.
Айгуль Шафикова парацетамол - 3 рубля за 10 таблеток :)
мука - 1 кило 25р + картошка = много много пирожков с картошкой) ) не так уж и много денег на еду уходит, если мозг есть.
и 7 тыс от папы + столько же от мамы = 14 так должно быть))
Жаль, совести ты на эти 7000 не купишь, даже если тебе их полностью отдадут. В 16 лет моя дочь полностью оплачивала подготовительные курсы в ВУЗ самостоятельно заработанными деньгами, хоть я могла и сама их оплатить. На заметку: ее отец вообще никаких алиментов не платит.
Ракоед Юлия
вот почитав таких как ты думаю лучше делать аборты и не рожать таких тварей меркантильных.. те кто говорят что в детях счастье врут сами себе
Мария Зайцева
Тебе потребовались деньги на карманные расходы? Охотно верю. Раздели 7000 на 30, и посмотри, что получится. 250 руб/день, если что. Но: в эти деньги входят обязательные платежи (коммуналка, проездной, телефон, свет итп). Думай, что будешь носить зимой - она впереди. Нужны карманные деньги - подработай, почтальоны нужны всегда. Долю в квартире продашь? Фигушки, опека не пропустит- там же 2-е братиков.... Если только продать место под табуреткой, на которой ты сидеть будешь, когда мамин борщ трескать будешь. Совсем молодежь сдурела!
Aigul Ospanova
7 тысяч ты считаешь это много? И почему ты решила что эти деньги идут на братьев? Может она их за квартиру все относит. Ведь в этой квартире и ты живёшь. Да и кушаешь ты наверное с ними из одного котла и во что то обувают тебя и одевают и учебники покупают. Мама гораздо больше на тебя тратит чем отец присылает. Если ты считаешь что тебя объедают, тогда вали к своему папаше, пусть он тебя полностью содержит. Да и в 16 лет можно уже и самой зарабатывать. Иди работай и снимай квартиру, тогда все деньги достанутся тебе.
Марина Чудина
Анастасия Орлик найдёшь работу после 17:00 буду очень признательна
Анастасия Орлик хахах если бы она ещё за квартиру платила у нас долг 300 с лишним тысяч
Валентина Ярышева Так, что тебе, Лизонька, мешает работу найти? Слепота, зависть, инвалидность. Отсутствие хорошего ремня мешает.
Айгуль Шафикова 7 от папы + 7 от мамы, родители обязаны содержат вместе.
Иди жить к отцу. А мать пусть вам алименты платит, чтобы вам на икру хватало.
Елена Мальцева
С 14 лет ребенок имеет право выбирать место своего жительства . С 10 имеет право голоса в этом вопросе. Живи с отцом. Только нужна ты ему? Уж если так нуждаешься в икре, то мог бы хотя бы изредка тебе эту икру покупать сверх алиментов. Так нет же....
7000р - это гроши, радуйся, что хоть хлеб есть. Начнёшь вести свое хозяйство и управлять деньгами тогда поймёшь, что 7000р -это мизер.
Светлана Бойко
Larisa Мартынова не 7, а 14, мама столько же должна, родители одинаково должны вкладываться.
Жрать дают и то хорошо, зарабатывать надо на икру с креветками.
Интересно на что ты будешь жить в 18 лет? Когда отец алименты платить перестанет? Мама кормить будет?
Инна Иванова
Поверьте на 7000 ни каких креветок и икры быть не может. У нас чего только коммунальные услуги стоят. А тебе 16 можешь уже и работать, а не у матери на шее сидеть. У меня сыну 12 и он уже работает, хотя особой нужды в деньгах нет.
Uljana Hazda Извините, а как Ваш сын зарабатывает деньги, скажите пожалуйста. Просто мне 13 лет и я тоже хочу зарабатывать, хочу иметь свои деньги.)
а кто тебя обувает, одевает, в школе платит за тебя. на обеды дает, сладости или что то покупает кто?? ?
папшка твой дал 7000 и поверь этого очень мало, ты б лучше позвонила папшке и сказала пап мне деньга нужна давай ты мне будешь лично на карман по 1000 в месяц давать, я расту.. . (туши, лаки, прокладки и тд) тоже пади папашка то не пукапает

посмотри что он тебе скажет!!!!
Какие креветки и икра на 7000? У меня эта сумма за один день уходит.
нет. ничего тебе не полагается. вот будет тебе 18. алименты закончатся и узнаешь что такое 7 тыс. а за такие разговоры тебя надо за волосы и мордой об стол, суку неблагодарную
Larisa Мартынова 7 тыщ с папы + 7 тыщ с мамы, они ведь одинаково ОБЯЗАНЫ участвовать в содержании ребёнка.
14 тыс, это мало?
Так что чую, это маме в старости, кружки воды не будет.
Тем более если окажется, что всё это время девочка ест тыщи на 2 в месяц..
На креветки и икру надо 7000 в день и одежда, надеюсь ты голая не ходишь, тоже денег стоит. В 16 лет можно уже и подрабатывать при желании.
Алеся Шрейдер
Анастасия Орлик найдёшь работу, после 17:00 буду очень признательна
В жратву и уходят. А ты думаешь 7 штук это много? Сиди, козявка, не выпендривайся.
Ну и ну... Ты не имеешь права ни на одну копейку. Мама тебя кормит, одевает.
The Natalia
Larisa Мартынова что за бред?
папа даёт 7, мама обязана столько же 7
с сумме 14.
вот, что сверх этого, за это можно благодарить. А в пределах этого, она просто тратит деньги девочки.
Не хилые алименты, обычно они не больше 2 касарей.. . А так терпи Казак - Атаманом будешь)) ) Не хочешь терпеть, то руки в ноги, манатки на горб и на съемное жилье...
Психологическая помощь для подростков 88002000122, звонок бесплатный
Ирина *
Ты совсем оборзела, нах тебя мать пошлет и правильно сделает после 18.
Анастасия Орлик ахахха у меня доля в квартире 2/3 продам и пусть живёт потом как хочет
Тебе - 16. Вперёд к отцу. Если он тебя любит - будешь как сыр в масле. Но любит сильно он вряд ли - уже давно бы тебя забрал или ты сам бы к нему ушёл.
вот ничего себе захотел.. на 7000 ты хочешь питаться креветками и прочей ерундой?? ? а теперь головушкой своей подумай, одежда, школа или еще какое учебное заведение, трусы, носки, да и питание знаешь ли ни копейки стоит. в 16 лет уже можно подрабатывать, а не спрашивать полагается ли тебе чего с этих денег, предложи своей маме пусть она отдаст тебе эти деньги и поживи пол годика один, вот тогда поймешь может куда они идут
Анастасия Орлик они уходят все деньги на 2 братьев ( от отчима) найдёшь работу после 17:00 буду очень признательна
Larisa Мартынова 7 тыс с папы + 7 тыс с мамы = 14, родители оба должны содержать ребёнка, и желательно в равных долях
С такими разговорами в 16 лет тебе только люли положены, или ремень.
а ты думала тебе их будут отдавать? свои деньги будут только когда сама будешь зарабатывать. К матери не ходи, не требуй, начнешь качать права и сразу к тебе хуже начнут относиться. улыбайся и молчи. пока жди. ты взрослая почти проси на карманные расходы больше
Позвони папе!
ну раз ты считаешь что мать тебя обделяет, иди к отцу жить
Анастасия Орлик с радостью бы мать против, запрещает
полагается. Эти деньги идти не на маму, а на ваше содержание и воспитание. Часть и вам в руки.
**ekaterina Troms**
Еда, одежда, оплата коммунальных услуг, школьные сборы и расходы, всякая домашняя мелочевка наподобие туалетной бумаги и салфеток, возможно, кружки, развлечения. Отдых (каникулы, отпуск, др.) . Лечение. Карманных денег вам вообще не дают? В целом, и части вышеперечисленного достаточно, чтобы перестать мечтать о креветках и икре. Но, если вы так сомневаетесь, попробуйте подойти к матери и попросите рассказать о том, какие статьи расходов существуют у вас в семье. Детально. Так и скажите, что вы не понимаете, куда уходят деньги, но вам очень интересно. Только без издевки и недоверия. Просто попросите объяснить. Уверена, узнаете много нового.
В любом случае, алименты выплачиваются родителю, с которым проживает несовершеннолетний ребенок. Право вы имеете лишь на те деньги от отца, которые он дает вам лично. Договоритесь с ним.
Как мама захочет, так и распределит.... Или живи с батей.
Юлия Иванова
Девочка, ты не зажралась ли? ! Эти 7штук идут тебе в еду, в одежду, в обувь, на коммунальные услуги, на учебу, на интернет, на телефон. И то, на тебя тратится больше, чем тебе присылают. Если у тебя такая необходимость в креветках - иди на работу и сама паши как конь, чтоб заработать себе эти деньги. Какие могут быть претензии? Ты о чем? Ты еще ребенок, и не имеешь права распоряжаться этими деньгами. И ты должна радоваться, что вобще перечисляет. Мой папа, нам с сестрой, например не копейки за 7 лет с момента их с мамой развода не выплатил, и мама вынуждена одна содержать нас с сестрой. А у тебя и отчим, как поддержка и опора маме, и + папа платит 7тыс. Так что не выкобенивайся, и благодари их, потому, что потом эти деньги ты сама должна будешь заработать своим трудом.