Домашняя бухгалтерия

Скажите, а вы бы были довольны, если бы получали алименты в размере 6 тысяч рублей? Или считали бы эти деньги копейками?

6000 рублей алименты за одного ребенка
Elena Adamyuk
ну собственно сейчас я получаю на руки 4 тыс наличкой, и он или бабушка с его стороны покупают иногда ребенку вещи, водят ее в цирк, театр, кино.. . она у них живет по нескольку дней)) ) я считаю, что нормально, я и сама зарабатываю))
Елена Долгих
Лучший ответ
для большого города это крохи
Ирина Лаврик
Да, копейки, но была бы рада. Это лучше, чем ничего.
Анна Осипова
довольна была бы.
Вот честно, считала бы что мало.. .
Не вдаваясь в его проблемы... Раз не со мной, значит мне пофиг на это.. .
А вот ребёнка содержать моя головная боль и если у него есть желание общаться с сыном, то стоит помимо 6000 р. ещё что-то вкладывать.
Vektoriy Z
А если посчитать, сколько стоит прокорм, одежда, обувь, компьютер для школьника, за школу поборы, а еще мобильничек, кружки, преподаватель, если отстает
выходит что копейки
а кошечку содержать хватит..)) ведь кроме еды ей ничего не надо
кто как привык жить... вы же знаете -кто ребенка фруктами кормит.. а кто то картошкой ежедневно
Алименты должны быть такого размера чтобы обеспечить жизнь такую как была при отце. Если при отце ребёнок каждый год отдыхал за границей то лишиться этого не должен и отец должен ему это обеспечить.
Конечно для того, чтобы растить детей этого мало. Поэтому была бы недовольна. Но вполне возможно, что при всем моем недовольстве претензий к мужу у меня бы не было. Все зависит от того сколько он получает, кого еще ему на эти деньги приходится кормить и от самого отношения выплаты алиментов - просто прислал потому что положено или муж (пусть и бывший) всетаки старается участвовать в воспитании и обеспечении ребенка.
6000 рублей.. это значит зарплата у папашки 24000?не плохо для некоторых районов в нашей стране.. Может и не была бы довольна, но меня никто не спрашивает)))
Алла Гасак
муж передает 2 тыщщи
...считаю, что это лучше, чем ничего
Мой муж платит со всей своей официальной з/п алименты на 2 детей по 8-9 тыс, как раз на 1 было бы тыс 6, а мать детей работает уборщицей за 5 тыс... думаю что для нее это не просто ДЕНЬГИ, а средство существования и ее в том числе!
Хотя по закону родители ОБЯЗАНЫ одинакого учавствовать в жизни детей, в том числе и материально.
Получается что мать детей вообще не содержит, ведь на 5 тыс можно лишь себя содержать.
это издевательство, но у других и этих нет алиментов. Если уж такой папаша, что ничего с него больше не взять. ну что тут поделать
На продукты ребёнку достаточно, пусть ещё за квартиру платит, за лекарства и за всё что нужно к школе. У меня бывший так платит. 1/3 зарплаты на двоих детей это 12000рублей, в декабре 38000р перечислили с зарплаты и на новый год подарил одному смартфон, а другому планшет, помимо этого за школу от 2000р, а в августе детей полностью собирает в школу и оплачивает всё от карандаша до костюма и обувь (на все сезоны, спортивную, зимнюю, сменную), за квартплату 5000рублей, иногда на лекарства от 2000р, на карманные даёт 1000р и в кино, в кафе водит. Я считаю что это правильно, человек думает о будущей старости и чтоб не было стыдно как за отца. Уважаю его как отца своих детей.
смотря с чьей позиции - когда ты БЖ, то 6 тысяч это копейки, когда жена настоящая, то минус 6 тысяч из семьи - это деньги... и морали типа "не выходите за разведенных" - не прокатят... ответ в том же духе - не нравятся алименты - не разводитесь
Зоя Ширко
хотя бы столько
наши например алименты в три раза меньше. принимаются со спасибо! ибо нет гордыни. в отличии от некоторых! так что можете плясать!
это меньше прожиточного минимума
Lena Zeller
Екатерина Трушина а что прожиточный минимум ребенку должен обеспечить только отец?
не надо разводится, чтобы потом не гнобить ни бывшего мужа, ни его новую семью.. сколько заработал, 25% отдает
Galina Murakajeva
хорошо что столько, можно сказать повезло.
А может человек не в состоянии больше платить.... А если это не так, то все на его совести.... Отольются кошке мышкины слезки.)))
Надо умерить свои аппетиты. 6000 руб. - это даже больше того, что я зарабатываю за месяц! У меня оклад - 4800 руб. и я кручусь на них, как могу!
Ira Kuznecova
Смотря где вы живете....
Poparcea Veronica
я от первого мужа их вобще не вижу... скрываеться от алиментов, хотя можно сказать местный алигарх.... последний раз заплатил 5000 тысяч рублей, хотя по суду должен в шесть раз больше... но я и этим деньгам была рада, особенно когда бывают такие моменты, что срочно нужно за сад заплатить к стоматологу сводить.... а одевает его мой нынешний муж)))