Вам необходимо подать в суд заявление о ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ из расчета средней заработной платы Вашего региона!! ! Вы вправе предъявить соответствующий иск в суд и требовать уплаты алиментов на будущий период, а также за три года, предшествовавшие обращению в суд. В Вашей ситуации можно обратиться в суд и на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ, требовать назначения алиментов в твердой денежной сумме. Основаниями для назначения алиментов в конкретной сумме, а не в процентах от дохода супруга являются: нерегулярный или меняющийся заработок родителя; получение дохода не в денежной, а иной форме; отсутствие заработка; получение доходов в иностранной валюте и т. п.
Размер суммы алиментов устанавливается судом в зависимости от материального положения родителя и иных имеющих значение обстоятельств. Удачи!
Домашняя бухгалтерия
Бывший муж не работает (живет в деревне , где нет работы), на какую сумму алиментов я могу расчитывать?
50 % от пособия по безработицы.
ни на что не расссчитывайте. Если с человека нечего взять----с него ничего и не возьмёшь. Придут судебные приставы. продадут его старые лапти и всё.
Через суд добивайтесь алиментов. Суд может установить фиксированную сумму алиментов в месяц. И его трудности, где он их будет брать.
В суд для установления фиксированного платежа, а там пусть сам думает откуда взять.... долг будет копится, и не спишется даже тогда, когда дети будут иметь своих детей.
требуйте молоком и яйцами!!
у меня сестра недавно на развод подавала, у нее муж на частника работает неофициально. проконсультировалась у нотариуса - ей сказали, что сейчас на одного ребенка платят 3100, причем одному ребенку меньше 3-х лет, до достижения им 3-х лет отец еще обязан и ей такое же пособие платить. Но общая сумма алиментов не должна превышать половины зарплаты. На алименты все равно подавайте, ему будут в долг насчитывать, как устроиться - должен будет вам за все года выплатить, а может быть даже контролирующие органы обяжут его устроиться на работу
ну а как Вы сами думаете, если он не работает? Что он Вам даст?