Домашняя бухгалтерия

свекровь не отдает долг

Добрый вечер! 2.5 года назад я продала свою долю квартиры брату. Эти деньги решили вложить в первоначальный взнос ипотеки. Как толькоэсвекровь узнала, что у меня появятся деньги, сразу начала их мысленно распределять. Один из вариантов, я отдаю ей эти деньги, а мы с мужем будем жить в их квартире, в которой я думала мы сможем жить безвозмездно. Ну так принято вроде, тем более мы там уже жили... вообщем чтобы описать какой она жадный, невоспитанный, бестактный, и почему то считающий себя верующим человеком, не хватит терпения...
Вообщем ее посетила идея, что она хочет построить дом, купить землю в деревне, причем это так далеко!!! Ехать на машине 1.5 дня. Муж уговорил меня дать ей сначала 100 тыс, потом еще 200. Она божилась, что это на пол года. Мои условия были таковы: вернет, максимум до моего декрета, так как 20 тыс за ипотеку в месяц платим. А там я не буду работать, да еще и малыш требует определенных затрат. В итоге она набрала кредитов, долгов у знакомых так, что решила даже квартиру их сдавать. Мы с мужем до моей беременности жили на даче. Сейчас я беременна, через месяц рожать. Прошло с момента займа 2,5 года. Ни копейки не увидела, живем по прежнему на даче, тут нет водопровода, нет туалета. Топим печку дровами. Она даже и не заикнулась насчет переезда в квартиру. 5 месяцев они с мужем поругались моим насчет ее необдуманного переезда в деревню, ну и в итоге и мне попало. Обозвала меня матом и с тех пор она на даче не появляется. В баню приезжает, но в дом не заходит. Сейчас квартира наша ипотечная сдается, митраж увеличился и нужно доплатить до февраля 90 тыс. А нам еще кредит на ремонт надо брать. Эти деньги так мне нужны... я никогда не позволяла ей и слова грубого сказать в ответ на ее бестактность и оскорбления, и денег потребовать не могу, ну не могу через себя пнреступить и всё! Через мужа... конечно он не просит у нее их. Ну нет говорит у нее их. Ну что мне делать? Сейчас возьмем кредит, и жить не на что будет... не знаю как быть... сама виновата, знаю. Помочь некому мама умерла, отец отказался от меня, брату плевать.
Понять и простить
Olga Gacenbeller
Лучший ответ
если есть свидетели или договор, то через суд можно отсудить, тут адвокат подскажет и поможет
если нет. то придется проститься с денежками и сделать выводы на будущее
Юлия Гегечкори
надо быть напористой и грубой с такой.... мямли это ее спасение она любит добрых.... покажи свои зубки-то пора бы уж ...или полностью гнать ее от себя и самой держаться подальше -полный игнор
Умнее быть и хорошо бы мужа поменять, не мужчина это.
Если расписку взяли со свекрови или есть запись разговора, где она признает наличие долга, или переписка- в суд подать на взыскание долга.
Если не оформили документально ничего- в полицию заявление напишите о проведении проверки и возбуждении уголовного дела по признакам мошенничества. Но вы, конечно, ничего этого делать не будете, если даже сказать ей боитесь, чтобы деньги отдала. А посему судьба у вас незавидная-всё будете сами тащить на своем горбу, включая так называемого мужа.
Almushka Bozanova
Ничего не делать. Жить дальше. Тебе никто ничего не вернет. Смирись с этим. И прими как должное. Хоть ругайся ты хоть не ругайся. Хотя нет. Сделай из этого хоть какие-нибудь выводы.
Ирина Рудых
расписки нет?... посоветуйтесь с юристом, может подскажет что, надо в суд подавать на раздел имущества
Ht L=)
Tanja Tsernostsokova расписки нет, да и не смогу, это ведь мама мужа...
свекровь бессовестная, но вы потрудитесь успокоиться, все равно скандалами только разладите вашу семейную обстановку, главное чтобы муж пахал на доплату квартиры и на ваше обеспечение, пока вы будете в отпуске по уходу за ребенком. и не упускайте случая узнавать, как там у нее дела, вдруг разбогатеет - успеете свое вернуть
Tanja Tsernostsokova Спасибо
Все вопросы к мужу!
Не отдаст она ничего!!!!
Свекрови -атеисты они все такие... до чужого добра жадные.
Даша Баринова
Есть муж, он по идее и должен за жену впрягаться, а не отбирать у нее последнее.
А по факту этот конкретный мужик нашел лохушку, из которой при помощи своей мамани выманил деньги от продажи добрачного имущества.
Свекрови они все такие... до чужого добра жадные. Не переживет, если Вы будете лучше нее жить... Каждая мать желает своей дочери мужа лучшего чем ее отец... но даже мысли не допустит... что сын может жениться удачнее своего отца. Деньги ушли, придется смириться.
Алёна ***
Расписку надо было брать, когда деньги давали.
Ольга Мокерова
Вмесmо mоƨо, чmобы gосρочно заκuнуmь 300 mысяч в unоmеκу u уменьшumь ежемесячныú nлаmёж - оmgалu эmu gеньƨu "маме", κоmоρая набρала ещё κρеgumов. Чmо за κρеgumuзм ƨоловноƨо мозƨа у населенuя?...
Tanja Tsernostsokova Да знаю, но вроде помочь хотела, ругаю себя каждый день. Мама же его, я не думала, что дойдет до такого...
Ну это забота в первую очередь твоего мужа. Дави на него. А если он такой лох. То зачем вообще от него рожать.
Елена Свинцова
Tanja Tsernostsokova Да не лох он, для него она мама и он ей поверил... так то он у меня замечательный и я понимаю, что между мамой и мной то он разорваться не может...
Tanja Tsernostsokova Если гачну ругаться, следовательно и с мужем поругаюсь
рассказ Тургенева му-му\\\\она никогда не отдаст
Lydia Franz
лечить-тя-надо!
Tanja Tsernostsokova Почему меня нужно лечить?
Я бы посоветовала послать их всех и свалить, тк эта странная семейка, да и сынок молчит