Домашняя бухгалтерия
почему свекровь не возвращает нам долги?
открыто она в долг не берет. но бывают ситуации, напрмер -когда я ехала к ювелиру чинить свое украшение и она меня попросила захватить ее тоже. в результате я заплатила за ее ремонт приличную сумму, она сказала_"да, да я тебе сейчас отдам" но "сейчас" никто не отдал и через час и через месяц. в результате забылось. напоминать как то не удобно, вроде одна семья. еще случай- мы собирались с мужем менять мебель в комнате . они об этом знали, мы ничего не просили и не собирались. родители его сами предложили, что это будет их подарком для нас. настояли можно сказать. в результате мы купили всю мебель . первое время они еще напоминали, о том, что мы все помним, скоро вам деньги отдадим. а сейчас опять тишина. мне денег от них не надо, но зачем они САМИ говорят об этом, только внимание к этой теме привлекают, а потом не делают. просто странно. кто за язык тянет?
Считает себя членом вашей семьи а с членов в семье долги не требуют !!!Хорошая жизненная позиция
Раз вы здесь задали этот вопрос, значит, он вас беспокоит. В этом случае надо было спросить у родственников напрямую, найти правильный тон.
Или спрашиваешь, или отпускаешь ситуацию и больше к ней не возвращаешься.. . Больше никак.
В следующий раз как так скажут, вы напомните им эти 2 случая, и скажите, что мы вашим обещаниям не верим. В следующий раз под любым предлогом не давайте деньги в "долг": в случае с украшениями можно сказать банально: я забыла или мастер пока не сделал.
Зная, каковы родители Вашего мужа,
впредь не поддавайтесь на провокации.
Если эта ситуация Вас беспокоит, Вам надо говорить об этом с мужем. Это его мама - ему с ней и выяснять (или не выяснять) отношения. Вполне возможно, что он сам сказал родителям, что никаких денег от них не надо.
Да просто она хитрая...
Иннуля Леденёва
в чем хитрость?
Ольга Борисенко
тогда по другому.может у нее склероз????
может Ваш муж говорит матери не отдавать. ведь это его мама.
А она Вам ничего не должна!)) ) Она Вас авансировала - когда Вы замуж за ее сына вышли!)))))))))))))))) )
Интересно, Вы бы со своей мамы тоже бы деньги требовали?
Ну, будет вам уроком. В следующий раз скажите твердо - сейчас на это нет денег, поручение могу выполнить, но деньги вперед.
зануда, деньги есть, можешь сделать вид, что не заметила, а нет, - нечего сучить ногами, так и скажи, а жаба заела, так подавись
не порядочные люди. пользуются своим положением знают что вы не станете требовать долг.
та ж фигня.. . я так сделала вывод, просто этот человек - трепло.. . хотелось ей выпендриться перед вами и перед другими - наобещала.. . а как до дела - так не на что, думать-то не надо, когда языком болтаешь. поэтому обещаньям не верьте. и в магазин не ходите вместе, а то так и будете платить за ее покупки под "потом отдам"
1 Родителям надо помогать, она вложилась $ в сына
2 Напоминает о себе, не отпускает сына.
РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ДОЛЖЕН ВАШ МУЖ. (он мужик, его мама)
2 Напоминает о себе, не отпускает сына.
просто есть такая категория людей, или поговорите или молчите дальше, я своей свекрови напоминаю про обещания, но я хозяйка положения, они живут в моей квартире
Для вас это долг, для нее одолжение.
займи у неё тоже и не отдай!
=)