Домашняя бухгалтерия
У друга прошел срок уплаты мне большого долга, а он и не собирается возвращать, как поторопить, чтоб не поссориться...
намеки не понимает
Тогда у тебя плохое представление о друзьях. Он тебя только использовал. Теперь только силой.
Прежних отношений уже не будет! А думает ли Ваш
друг вообще возвращать долг? Придётся напоминать.
Считай, у тебя друга нет.
Прямо скажите!
Хочеш потерять друга дай ему в долг, старая народная мудрость.. .
Нету больше друга. А деньги?... что деньги? деньги можно заработать.
Дал/взял деньги у друга -дружба кончилась. Теперь можно как угодно .
А какие могут быть намёки, когда дело касается денег? Тем более, сумма большая. Скажите напрямую, что Вам срочно нужны деньги. Нормальный человек поймёт и не обидится. Ведь когда он брал в долг, вы наверняка обговаривали сроки отдачи. Так что всё в порядке.
хочешь потерять друга займи ему денег. Теперь требуй свой долг
Никогда не занимай другу.. .
Никогда не занимай сумму больше чем можешь просто выбросить и забыть.. .
Никогда не спрашивай о занятых ему деньгах. . друг все -таки. . Вернет - хорошо, Нет - не жалко. . Дружба дороже.
Это вопрос на засыпку.
Это не друг.
Сколько? Три штуки баксов, на три недели? Только давай не как в прошлый раз, чёбы без пацанов, без паяльников в заднице, срок пришёл вот деньги и всё, ладно мама, давай, целую...
Эх… уж, сколько было говорено – хочешь потерять друга дай ему денег взаймы. Понимает он ваши долги, только сказать ему нечего. Напомните без всяких намеков, а полным открытым текстом, и если скажет, что нет денег, предложите ему перезанять.
Как говорится: хочешь потерять друга-дай ему в долг...
Займите у него тоже! Можно частями.
хощ иметь врага дай денег в долг
Сказать, что деньги нужны срочно, и назначить срок отдачи - пусть находит.
Если есть расписка или свидетели - иди в суд, нету - к бандитам, друга у тебя уже нет по любому.
по-моему правильно сказать ему прямо. Условно Вася ты мне должен 5000, они мне срочно нужны, не мог бы ты их мне вернуть, а то у меня проблемы
и все