Домашняя бухгалтерия
Почему мне ни кто не хочет возвращать долги
cлишком добрый.
Наверное, когда Вы даёте в долг, то не обговариваете чётко дату возврата
потому что бесконечно наступаешь на дни и те же грабли
потому что Вы сами безалаберно относитесь к деньгам. надо знать, кому Вы даете и четко оговаривать сроки, у меня лично есть только 5 человек, кому я даю, другим - нет. А если бы не отдавали, то я бы приняла меры.
Потому что берут чужие, а отдавать надо свои. Я на этих займах 2-х друзей потеряла. Был четкий договор о сроках возврата, а когда я потребовала выполнения, то с трудом деньги вернули, а разговаривать со мной перестали. И это за мои же деньги и доброту! Больше я по жизни денег не занимаю. Так жить легче. Есть кредиты-пусть туда и идут
Видимо, Вы не внушаете опасения Вашим кредиторам.
Тебя никто не боится)) ) Не давай больше в долг!
твердо скажите что вам нужны деньги,
зачем и почему"=скажите не ваши дело, нужно и все
потому что нефиг было давать в долг.
они думают, что Вы про них забыли
Давать в долг надо неи тому кто нуждается а тому кто может отдать.
А вы мне займите деньги в долг))) а я потом скажу почему не хочу отдать.)))
значит добрый и отзывчивый.. . больше не давай никому...
не хочет? или это ты так думаешь?
надави на них! а если не отдадут, не занимай больше!
Наверно, кому занимал - одни родственники, а они думают, что у тебя денег много. Но, не знают, как ты их зарабатываешь.
потому что тебя не уважают и считают телкой...
денег нет
"И остави нам долги наша, якоже и мы оставляемь должникам нашым"
Прости долги и тебе зачтёться..
хочешь потерять длуга-займи ему денег.
(на ошибках учатся)
просто дают не в долг а в безвозмездное пользование
Одно из правил финансиста: никогда не давай в долг!!!, если даешь - распрощайся с деньгами. Иначе давай в долг только ту сумму, о которой не будешь жалеть.
Я бы советовала не давать и говорить что денег НЕТ!!!! Сначала трудно (оказываешься сам в неловком положении) , а потом понравится))) )
Мне тоже не отдали кучу долгов и не здороваются даже, хотя занимали не нуждающиеся, а даже очень состоятельные люди!! ! Ну наверно им нужнее.... Я давно всех послала и закрыла избушку на клюшку))))))))