Домашняя бухгалтерия
когда вы говорите "денег нет", сколько их у вас в действительности? ( речь не идет о взятии денег в долг)
у меня есть знакомые, которые так говорят, а потом машины покупают ))
Если я говорю "Денег нет", значит на данный момент их нет вообще! если есть хотя бы рубль, то так и говорю "У меня всего рубль остался". Бога стараюсь не гневить ))
Для меня "денег нет"-это денег нет!
М Скитович
вот и я так считаю ))
ну если говорю что денег нет, то у меня их в действительности нет... ну максимум может быть 1о грн. (2$)
Всё зависитот того, для чего у меня их нет. Если на хлеб надо занять, значит их реально нет, если для моего бизнеса, то это зависит от той суммы, которой мне в данный момент не хватает. Это может быть и сто и двести и пятьсот тысяч. А что касается твоих знакомых, то что ж тут странного? , значит нет денег на машину.
Это значит, что осталось около 2000 рублей и я уже озабочена, где достать еще.
10 р в кошельке.
А вот сколько.. . Сколько бы ни было, на нас висит ипотечный кредит, который в состоянии проглотить все, что угодно.
Такого почти не бывает, даже если меня спрашивают, есть деньги? , говорю, что есть, пусть даже мелочь, она всегда есть, ведь это тоже деньги ))) Ну разве что, если вышла на улицу безо всего.))
у меня муж всегда спрашивает: денег нет или денег нет вааще*?
У таких и не бывает денег.. Они их сразу тратят, кредиты берут... У меня есть такие, зарабатывают много, а денег нет, зато есть все необходимое для жизни..
Смотря кому говорить. Для алкоголиков, например, у меня вообще никогда денег нет, а хорошему знакомому врядли буду врать.
есть такие люди. у кого в валюте, у кого на книжке.... у меня если денег нет, то нет...
Так часто бывает. В моей семье хватает на жизнь немного развлечений, но нет денег поехать за границу, т. к. пытаемся строить дом.
Когда 1000 рублей в кармане, а на карточке 00000000000000000...вот это действительно нет денег. Только на транспорт и водичку с хлебушком)
это мой любимый ответ осбенно когда поставщики за деньгами приезжают
Когда я говорю "денег нет" это значит, что не хочу тратить их на ненужное (или давать в долг) и не важно сколько их на самом деле.
На самом деле деньги есть всегда)))
Если их действительно НЕТ - тогда и говорю, что нет..., хотя в наше время проще всегда говорить, что их НЕТ.