Домашняя бухгалтерия

А вашему мужу часто садятся на шею "бедные родственники" - сестра их дети или мама, выуживает крупные суммы денег?

Берет такую то сумму в помощт родственников своих - сразу такую же сумму берите типа в помощь своим, а сами на сбер. книжку, пусть будет НЗ, мало ли оставят родственники вас в одних трусах и сразу забудут, а тут вроде заначка есть, только не говорите ни-ко-му! Я лично так сделала, мне подруга посоветовала, глядя как его родственники доят его как корову. Очень пригодились заначки, до сих пор так делаю.
*X
*** Xelga***
Лучший ответ
Ксеничка Кельдышева Да это хороший способ. Еще способ, вдохновить мужа на строительство или что то в таком духе, чтобы деньги уходили все время и их было в обрез...
нет таких попрошаек. детям от предидущего брака сам дает деньги когда нужно
Ксеничка Кельдышева Детям давать надо. И племянникам.
никогда
Alana Kusova
Маме-пенсионерке мой муж, ее сын, помогает. Это правильно. Нисколько не жалко. Нашему сынку-отличный пример. Пусть моя свекровь живет долго и счастливо
A.
Anastasiya ...
Ксеничка Кельдышева Все свекрови поставили 8 лайков)))
Сестренки доят периодически. Он знает, что выдумывают причины, но дает. Я не против... Поворчу для приличия... Он их растил, мать рано умерла.
Xxxxx Xxxxx
Ксеничка Кельдышева У нас золовка разводит на крупные суммы в размере и 150 тыс
Родителям помогает, бывает, что и по-крупному, это не называется садиться на шею.
Роза Жаркова
Ксеничка Кельдышева И золовке и братьям квартиру покупает?))
Ксеничка Кельдышева Одно дело помочь добровольно, а другое шантажом заставить.
Никогда такого не было
Дана Епифанова
не садятся, они нам сами помогают, когда надо, и мы помогаем
Marina Водолейка
конечно, помогает, если надо - это, вроде, нормально, помочь близким, особенно, маме. Если Вас шантажируют -то вопрос, скорее, мужу своему и задайте, почему он такой лох и не уважает Вас лично, позволяя шантажировать своюсемью.
Бывает, к сожалению ничего поделать с этим не могу: ( я тоже объясняла мужу что эти же деньги можно было потратить не на блажь, а на здоровье его же родителей! но нет, он считает что я меркальтильная женщина и не желаю помогать его родителям просто. Хотя если нужно именно помочь я никогда не отказываю и даже рада!
Lena Postnikova
Ксеничка Кельдышева Можно у них в долг просить, аля.... Или направить интерес мужа на вложения - в строительство дома например... Я так пытаюсь делать
Садятся. Недавно прозрел!!! Ума хватило племяннице не дать в долг 100т. Он бы их никогда не увидел. А сестра его всю жизнь плачет. Раньше всегда давал. То 3, то 5, то 7 постоянно ( я молчала), пока случайно не узнал сколько она зарабатывает.
Бывают же наглые!
Ксеничка Кельдышева Ужас. Моего мужа, пока я была заграницей, подставили свекровь с золовкой - построили дом у золовки а потом сказали, что денег нет платить рабочим! Угрожают! - вынудили мужа дать 150 тыс... Никто возвращать и не собирался. Мы ездим внаглую к ним на дачу - все что можем сделать... И так постоянно... Правда муж вроде поумнел, злится, надеюсь больше не даст
а не жадничай
мама его 20 лет кормила
а ты?
Ксеничка Кельдышева Я и золовке должна ремонт оплатить? А самим нам жить негде... На операцию свекрови не жалко
Kak-to vi nervno pishite.Rodstvenniki-ego,dengi,kak ja ponimaju-toze ego,EMU i reshat.
Bednih u nas net. A svoju mamu ja privozu na skolko nado i tut uze nikto ne smeet skazat nichego.
Vi uspokoites. Ne vse tak uzasno.
Ксеничка Кельдышева ))) не нервно. Мне не жалко. Но откровенный паразитизм у нас в семье есть. Страдают все родственники от паразитов - и дедушка с бабушкой и дядя и другие
Я своих то родственников не спонсирую, а тут чужие.. Неее. если все здоровые- вперед на работу. и жить по своему бюджету.
Ксеничка Кельдышева У нас с двух сторон такие, увы. Но тут без жесткого " нет" никак
Никогда
он сам помогает сестре
а родителей полностью содержит
Aнна Шевченко
нету нас нищих родственников
Даже не приручайте, потом не отвертитесь и будите враг народа №1 для всех. Одно дело помочь, а другое дело содержать
Ксеничка Кельдышева У меня муж приучил еще до моего появления. Теперь отучает... Ну а весь негатив летит на меня за спиной....
Нет у мужа бедных родственников.
Натиа Хугаева
муж сам отвадил, когда мы поженились. просто нет денег говорил и всё
Как то мама мужа одолжила ему денег, он в первый год с ней рассчитался, но уже второй год гасит этот долг ('забыл, что отдал').Да ещё это же его Мама и у нее денег нет... все уходят на комм. платежи, а работать она не может (не хочет)
это нормально. и в природе так - паразиты живут за счет других.
Julia Litvinova