Домашняя бухгалтерия
А вашему мужу часто садятся на шею "бедные родственники" - сестра их дети или мама, выуживает крупные суммы денег?
Берет такую то сумму в помощт родственников своих - сразу такую же сумму берите типа в помощь своим, а сами на сбер. книжку, пусть будет НЗ, мало ли оставят родственники вас в одних трусах и сразу забудут, а тут вроде заначка есть, только не говорите ни-ко-му! Я лично так сделала, мне подруга посоветовала, глядя как его родственники доят его как корову. Очень пригодились заначки, до сих пор так делаю.
Ксеничка Кельдышева
Да это хороший способ. Еще способ, вдохновить мужа на строительство или что то в таком духе, чтобы деньги уходили все время и их было в обрез...
нет таких попрошаек. детям от предидущего брака сам дает деньги когда нужно
Ксеничка Кельдышева
Детям давать надо. И племянникам.
никогда
Маме-пенсионерке мой муж, ее сын, помогает. Это правильно. Нисколько не жалко. Нашему сынку-отличный пример. Пусть моя свекровь живет долго и счастливо
Ксеничка Кельдышева
Все свекрови поставили 8 лайков)))
Сестренки доят периодически. Он знает, что выдумывают причины, но дает. Я не против... Поворчу для приличия... Он их растил, мать рано умерла.
Ксеничка Кельдышева
У нас золовка разводит на крупные суммы в размере и 150 тыс
Родителям помогает, бывает, что и по-крупному, это не называется садиться на шею.
Ксеничка Кельдышева
И золовке и братьям квартиру покупает?))
Ксеничка Кельдышева
Одно дело помочь добровольно, а другое шантажом заставить.
Никогда такого не было
не садятся, они нам сами помогают, когда надо, и мы помогаем
конечно, помогает, если надо - это, вроде, нормально, помочь близким, особенно, маме. Если Вас шантажируют -то вопрос, скорее, мужу своему и задайте, почему он такой лох и не уважает Вас лично, позволяя шантажировать своюсемью.
Бывает, к сожалению ничего поделать с этим не могу: ( я тоже объясняла мужу что эти же деньги можно было потратить не на блажь, а на здоровье его же родителей! но нет, он считает что я меркальтильная женщина и не желаю помогать его родителям просто. Хотя если нужно именно помочь я никогда не отказываю и даже рада!
Ксеничка Кельдышева
Можно у них в долг просить, аля.... Или направить интерес мужа на вложения - в строительство дома например... Я так пытаюсь делать
Садятся. Недавно прозрел!!! Ума хватило племяннице не дать в долг 100т. Он бы их никогда не увидел. А сестра его всю жизнь плачет. Раньше всегда давал. То 3, то 5, то 7 постоянно ( я молчала), пока случайно не узнал сколько она зарабатывает.
Бывают же наглые!
Ксеничка Кельдышева
Ужас. Моего мужа, пока я была заграницей, подставили свекровь с золовкой - построили дом у золовки а потом сказали, что денег нет платить рабочим! Угрожают! - вынудили мужа дать 150 тыс... Никто возвращать и не собирался. Мы ездим внаглую к ним на дачу - все что можем сделать... И так постоянно... Правда муж вроде поумнел, злится, надеюсь больше не даст
а не жадничай
мама его 20 лет кормила
а ты?
мама его 20 лет кормила
а ты?
Ксеничка Кельдышева
Я и золовке должна ремонт оплатить? А самим нам жить негде... На операцию свекрови не жалко
Kak-to vi nervno pishite.Rodstvenniki-ego,dengi,kak ja ponimaju-toze ego,EMU i reshat.
Bednih u nas net. A svoju mamu ja privozu na skolko nado i tut uze nikto ne smeet skazat nichego.
Vi uspokoites. Ne vse tak uzasno.
Ксеничка Кельдышева
))) не нервно. Мне не жалко. Но откровенный паразитизм у нас в семье есть. Страдают все родственники от паразитов - и дедушка с бабушкой и дядя и другие
Я своих то родственников не спонсирую, а тут чужие.. Неее. если все здоровые- вперед на работу. и жить по своему бюджету.
Ксеничка Кельдышева
У нас с двух сторон такие, увы. Но тут без жесткого " нет" никак
Никогда
он сам помогает сестре
а родителей полностью содержит
нету нас нищих родственников
Даже не приручайте, потом не отвертитесь и будите враг народа №1 для всех. Одно дело помочь, а другое дело содержать
Ксеничка Кельдышева
У меня муж приучил еще до моего появления. Теперь отучает... Ну а весь негатив летит на меня за спиной....
Нет у мужа бедных родственников.
муж сам отвадил, когда мы поженились. просто нет денег говорил и всё
Как то мама мужа одолжила ему денег, он в первый год с ней рассчитался, но уже второй год гасит этот долг ('забыл, что отдал').Да ещё это же его Мама и у нее денег нет... все уходят на комм. платежи, а работать она не может (не хочет)
это нормально. и в природе так - паразиты живут за счет других.