Домашняя бухгалтерия
если вашей семье нужна крупная сумма денег.. кто решает этот вопрос?
Я.
банк
Я решаю, прежде всего - действительно ли нужна именно это сумма. Но уж если "утвердил" - сумма за мной. Поскольку дорогих машин и квартир не покупал, пока обходился без заимствований.
Сама.
мы заранее планируем свои расходы, просто так : нужна сумма - не бывает. Тратим столько, сколько зарабатываем. Занимать или брать кредит - никогда.
Вероника Маркова
очень даже бывают, внезапная болезнь- нужны деньги на операцию и лечение, авария нужны деньги на ремонт, еще бывают пожары, наводнения, и еще очень много других форс мажоров, не говоря о каких-то выгодных предложений, на которые срочно могут понадобиться деньги.
муж и я и дети - вместе
КОТ!
Муж.
сообща. если ее нет, то, вряд ли она по настоящему нужна.
банк
Да у кого лучше решается, тот и решает. Как правило, это мужчина.
муж
Вопрос в том, насколько крупная сумма и как срочно нужна. Если деньги не очень большие, и не очень срочно, то сообща решим на чем мы можем сэкономить безболезненно для себя и где можно дополнительно подзаработать (что мне, что мужу) , но обычно на доп. заработки только муж идет, у него сфера деятельности позволяет. Так и накопим. А если очень срочно и очень большие деньги, то будет решать кредитный специалист банка.
Не указано - на какие цели. По этому сложно ответить на ваш вопрос конкретно.
Основное распланировано и продумано заблаговременно.
И детей приучаю к разумному планированию, чтобы спонтанные "хотелки" сейчас не обернулись нищетой в будущем.
Nurkyz Akmatova
на ремонт-квартиру-авто... лечение не привожу в пример
Я.
Вы с целью перенять опыт?
Ок. Внимайте:
- поднимите правую руку вверх
- теперь резко опускайте её вниз с криком - "а! и ну его нах! "
чувствуете, как покой и гармония растекаются по телу? вот. проблема исчезла!
Вы с целью перенять опыт?
Ок. Внимайте:
- поднимите правую руку вверх
Муж.
Не кредит нельзя брать точно, это долговая яма на всю жизнь. Уж лучше по знакомым и родственникам собрать.
Nurkyz Akmatova
"спасибо " значительно дороже процентов банка)
Крупная это сколько?
У нас неплохая сумма лежит в банке.
Ну а крупная.. . Так вообще муж искал бы:)
У нас неплохая сумма лежит в банке.
Nurkyz Akmatova
крупная для вашей семьи. . без цифр)