Домашняя бухгалтерия

Как отнестись, если муж на празднование своего дня рождения на работе потратил крупную сумму денег, а зп совсем не скоро

Ну теперь уже поздно переживать уже потрачено. пилить его на этот счет не стоит. он потом и сам поймет. ну а теперь пусть сам подумает. если в холодильнике будет пусто до след зарплаты - наверно будет ясно как следующий день варенья праздновать.. спросите так ненавязчиво -без обвинений - что кушать будем. или пешком на работу месяц ходить? -ну в таком духе.. че ответит...
Гузель Камалиева
Лучший ответ
у как вы вообще ведёте общее домашнее хозяйство и расход денег в бюджете так и отнестись. Взять у себя на работе аванс, и покупать продукты до его зар. платы только себе и детям, а его не кормить -тупых мужей надо учить!!!!
ну бывает.. . что ж теперь.. .
поэкономите месяц...
Лариса
А как тут отнесёшься раз денег нет, на нет и суда нет - пусть сидит голодный.
У хорошей хозяйки всегда должна быть "заначка" на подобный случай!! ! Это-радость! А если-беда? Будете её просить подождать до зарплаты???!
Отнеситесь с пониманием.
Существует выражение, что работа это второй дом.
Если Ваш муж занимает руководящую должность, значит к нему приодили поздравлять много людей. Естественно он их чем-то должен был угощать.
Это все правильно.
Анна *
пусть жрёт овсянку до зарплаты... .
и на сигареты ему денег не давай =)))
Значит так надо было - налаживал контакт с коллегами. Проживете как нибудь, а как в дальнейшем и кто будит распоряжаться семейным бюджетом - вот об этом подумайте.
Если согласовал с вами эту трату, нормально отнестись, а если проявил инициативу и потратил деньги из семейного бюджета, то я бы на первый раз простила, но предупредила, что более так делать не надо. Ну и сократить расходы до з/п, что уж..
Айя Жанзакова
кормить кашкой с хлебушком. ну нету денюжек. захочет есть-найдет
Nyan Cat.
пусть идет подрабатывает где-нить...
Inna Shangina
а у вас у мужа день рождение каждый день если нет то просто надо ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ
Барбара Елена
вот пусть теперь и крутится!!! перед колегами выеб.... ся ,.теперь пусть и перед вами в грязь не ударит!!!!
Lesya ***
также отпраздновать свой день рождения
Elena Krylova
Ну во первых с пониманием! А во вторых с юмором-покорми его денёк "Ролтоном"!)))