Домашняя бухгалтерия
подскажите, сколько примерно денег нужно на питание в общежитии на месяц ?
Сыну 18 лет, никогда не жил отдельно, поэтому теперь совершенно не представляю как подсчитать сколько дать ему на месяц? За общежитие уже проплатили семестр, так что только еда .
Совсем скромно перекусить 4 раза в день (завтрак, обед, полдник, ужин) это 400 руб в день. 400 умножаем на 30 дней в месяце = 12000 рублей.
Berish Zhaik
это расчет если в общепите, если я правильно поняла? прикинула вроде самим подешевле готовить .
не менее 10 тысяч. и то смотря какой город.
Berish Zhaik
Архангельск, цены примерно как в средней полосе.
прикиньте сколько сами тратите на своё питание, без ресторанов и заказа пиццы на дом. Если он не один в комнате--плохо. У мужиков не принято твоё-моё, будет чужие рты кормить если не зажимистый, отсюда возможны и большие траты
Berish Zhaik
прикидывала уже и так и сяк - готовит сам, но видимо остальные не умеют, поэтому придется на всех ему кулинарить . Но кафе и заказная еда в 3-5 раз дороже . К сожалению не зажимистый . так что еть возможность, что придется кормить всех...
Татьяна Минаева
При его умении готовить и желании вот пусть соседи по комнате скидываются покупают продукты и он какую-то часть добавит и приготовит на всех. А так вам не вытянуть финансово весь этот комнатный колхоз!)) Он скромняга так вы порулите!
Прикиньте что он будет есть. Если пельмени или кафе, то минимум 500р на день. Если парень ест каши и хочет научиться готовить, то купите мультиварку. Каша выйдет очень дешево.
у нас парни в общаге вообще не умели планировать... Но! у нас были талоны на обеды, их можно было купить за полцены в профкоме студентов! Хоть полноценный обед каж. день! Пусть он узнает, есть ли в их институте такие талоны на обед, мы покупали 30 талонов на месяц в 2 раза дешевле, я училась в Москве...
Да давайте-- сколько можете ( пусть учится жить). Если хозяйственный--не потратит лишнего, нет.... никаких денег не хватит.
Рублей 300-400 в день минимум надо. Это еще смотря в каком городе жить будет. Если картошки, соленья с собой привезет, то дешевле обойдется.
Сколько дома тратите на его питание, столько и дать.
6-8 тысяч, это у меня так уходило всегда
А город какой... да потом им сколько не давай, они сразу всё растратят, потом сидят без денег, кашу из топора варят... Научите его планировать бюджет.
Часть советую привезти продуктами, т. к. деньги все будут пущены не туда, а потом они будут искать себе еду или голодать. Мешок картошки, консервов, если есть холодильник, то полуфабрикатов, оуощей, тушенки, других консервов по-больше, тогда можно дать немного денег. Я бы тыс 5 руб дала бы, за минусом продуктов. (на мес).
Валентина Непряхина
отличный ответ.. со всем согласна, добавила бы только еще оплатить транспортную карту и еще меньше налички на руки...
пять - семь тысяч, если будет сам готовить.
Качество/ цена. Примерно;
На первом месте стоят каши, горошница, фасоль, молочные (не ёгурты).
Затем Яйца (куринные), потом уж пельмени.
На последнем месте сосиски.
Деликатесы тут не уместны. Если только, где-то на халяву. (На фуршете)
На первом месте стоят каши, горошница, фасоль, молочные (не ёгурты).
Затем Яйца (куринные), потом уж пельмени.
На последнем месте сосиски.
Деликатесы тут не уместны. Если только, где-то на халяву. (На фуршете)
берете минимальную цену в день и умножаете. хлеб столько-то и тд
если парень умненький, то будет питаться бесплатно... ленивых и нежелащих думать, несообразивших, как правило, находится немало. Так что плату натурой, "задачка - супец", ещё никто не отменял. посчитайте по ценам на продукты
Моя студентка в Питере, домой-1 раз в год, т. е. продукты приобретает полностью самостоятельно. Живет в общежитии. Отправляю 12 т. р в месяц на все потребности (по 3 т. р в неделю). Еда, проезд, культурные мероприятия. Умудряется еще и обновки покупать в период скидок и распродаж. Не голодает.
Мадина Сулейманова
на три тысячи в неделю мы многодетной семьёй живём, барские размашки для студентки
7-8 при условии что готовить будет сам. Но довольно сомнительно, что в первое время в эту сумму уложится.
Похожие вопросы
- кто сколько тратит на еду в месяц? я веду подсчет уже месяца 3 и ужасаюсь, сколько же денег уходит на питание!
- Милые дамы! Сколько примерно денег у Вас уходит с месяц на косметику, на одежду, а сколько на еду?..
- Молодые мамы,сколько примерно денег в месяц у вас уходит на малыша?
- сколько примерно денег уходит на одного ребёнка школьного возраста? в месяц на еду. одежду. обучение. лечение. развлечения.
- Хозяйкам вопрос, только честно ..если можно, сколько реально денег у Вас уходит на хозяйство? в месяц?
- Сколько денег нужно для нормальной семейной жизни в месяц?
- Дом с газом ~100 кв. м. Сколько примерно денег получится по ЖКХ? Сколько платите Вы?
- Сколько карманных денег нужно подростку в неделю на ваш взгляд? Сколько даете если к вас ребенок подросток?
- Каким образом Вы экономите расход воды в семье? Сколько примерно расходуете кубов горячей и холодной воды в месяц?
- Сколько Вам денег нужно в день минимально, что бы прожить? Что Вы купите?