Домашняя бухгалтерия

почему одна семья может прожить на 18 тысяч, а другая бедствует на 50 тысяч? в обоих семьях 2 человека.

в нашем городе, если 2 человека работают в семье, 18-20 тыс это хорошо. еще и найти работу надо даже за такие копейки. а уж на 50 тыс так вообще богатые! так почему одни живут весело, да, мало денег, а другие ...50 тыс получают и вечно в доме у них нечего жрать, никуда не ездят, особо ничего не покупают, не строят, не откладывают, не пьют! как так ?
Aijamal Esenbaeva
...50 тыс получают и вечно в доме у них нечего жрать, никуда не ездят, особо ничего не покупают, не строят, не откладывают, не пьют! -у нас как-то так... Сама не пойму куда деньги уходят?
Татьяна Абрамова
Лучший ответ
У всех запросы разные Кому овсянка хороша а кому нужны лобстеры
Мария Глушкова
не умеют правильно распоряжаться деньгами.
Ася Экажева
Можно купить морковь по 15р, помыть, порезать... А можно мытую в упаковочке. Она будет стоить 150р за кило. Вот на это никакой зарплаты не хватит. Но наши с понтами.
Любовь Ведель
Алёна Зык А можно вырастить эту морковь)) И картофель, и капусту, и лук..
Любовь Ведель Есть передача антикризисный менеджер, он как раз объясняет куда люди не по 70 т. р. зарплаты спускают, а больше 100
Запросы разные.
Юлия Рогоза
можно налепить морозилку пельменей за копейки. а можно купить пачку за 400р- и съесть за 1 раз
Юлия Радаева за копейки то все равно не выходит. мясо дорогое
Считаете свои деньги
Black Rainbow
Которые за 18 живут, что значит живут весело? Пьют дешевое пиво по вечерам во дворе ? )
Юлия Макеева
Aijamal Esenbaeva не нудят
Запросы растут! А сейчас все не по средствам живут, заметили? Ипотеки, кредиты!
Евгения ___
Потому, что у одних щи жидкие, а у других бриллианты мелкие..
Юля Чернова
Евгения ___ жемчуг!
Потому что у всех разные запросы и проблемы: у кого-то хлеб черствый, а у кого-то - бриллианты мелкие... :)))
Алена Жданова
Это зависит, например, от того, что есть помимо дохода и как это достаётся.

Если у людей есть всё необходимое для жизни - квартира, машина, мебель, то на мелкие расходы и коммунальные платежи можно протянуть на 20 тысяч. Хотя это чести не делает. Ибо жить интересно на 20 тыс. рублей не получится никак. А прозябать - это ужасно.

А если у людей нет жилья и они его снимают, скажем. Или платят ипотеку. И за машину кредит. Тогда 50 тыс. руб. мало. А ещё эти люди могут помогать кому-то - престарелым родителям, например.

Хотя я хочу сказать, даже если всё есть, то 50 тыс. на двоих это ничтожно мало....

Вобщем всё грустно у людей из вопроса. Аж всплакнуть охота от жалости.
Л*
Людмила *
Не умеют правильно распоряжаться деньгами.
не умеют обращатся с деньгами.. Простите у меня трое детей мы на 20000 живём \\Спб \и то хватает ...
ну кто-то и за 10 живет... а если кредит больше 20ки, а еще поесть нужно, и одеваться нормально, да и отдохнуть тоже не помешало бы, кино там или кафе. Думаю в среднем на 2 человек не меньше 70 надо.
Евгения ___ Кто платит кредиты, тот не отдыхает и шмотки дорогие не покупают! 15 лет все на замке! А, если у них доходы 70 и выше, они кредиты не берут!
У каждого свои запросы.