Домашняя бухгалтерия

Иногда вижу, что например на авито или на старушечьих рынках продают вещи б\у, а просят так дорого. Например, прогулочная

коляска 5 тысяч и ещё говорят-покупала за 7,5,так что цена-подарок. Другие покупали зима-лето за 20000,отдавали за 10000.Они ей пользовались и можно найти намного дешевле, даже новую-в чём суть такого "подарка"?Обувь то же самое. Надеются на что? Я бы такое или совсем дёшево или вообще даром отдам. Нафига покупали так дорого, а жалко теперь-пусть себе на память оставят. Другие такое выбрасывают, а я бы взяла, но не за столько, что те чудаки просят.
Мой товар - мои правила. Хочешь покупаешь, не хочешь не покупаешь. В чём проблемы?
Валентина Калашникова
Лучший ответ
Альбина Кушкучакова Они это не продадут, а выбросят потом. Могу поспорить. Мусорная куча денег не заплатит, а с людей просить надо.
Надеются на дурака. Вдруг кто то клюнет. Помните? Их на базаре 2, один продает, второй покупает.
Я вот себе куртку осеннюю в секондхенде купил за 630р ))
Госсподи, да все хотят продать подороже, вот и все.
Так такие вещи и продаются годами (на Авито, по крайней мере). Я считаю, что если ценник оторвали - уже 30% надо скидывать. Если пользовались, то минимум 50%. Но на дорогие товары это не распространяется. Кто хочет бренд - покупает новое. Кто покупает б/у - ищет подешевле. По крайней мере я именно этим руководствуюсь, когда продаю - поэтому все и улетает мгновенно.
А если купили и почти не пользовались или только протестировали? А если раз померили и не подошло? На такие случаи считаю 75% от цены очень даже уместно.
Nii Ko Как только Вы вынесли вещь из магазина, она считается б/у
Альбина Кушкучакова Одна бабка мне толкала "хороший" халатик недёшево, а на нём стрелка прямо видать было. А она-хороший, говорит. А другая почти рваные старомодные блузочку с юбочкой за костюм (цветом оба красные, но чуть разный цвет) за 200 р (такое только если в огород) уговаривала-возьми, костюм же.
Марина Малых если померяли и не подошло- можно сдать по месту покупки
У нас есть городской форум. Часто ловлю хи хи оттуда. Например есть тема обмена. Выставляют люди свои вещи и просят за них что- то. Вот например за колготы детские на полном серьезе хотят допустим пару кг песка. Или за старый блендер ценник в рубль выставляют. Подмывает написать- все ли хорошо у вас с головой?
Aigulchik Yarullina
Н@стёнк@ Cool =)) а что вам не нравится в этом? у нас вообще есть форумы, где даром отдают кучу всего
Да, чудят. Я на авито вещи выкладываю за сущие копейки, и то не сразу берут, люди любят новое.
^стасяя^ ...
Н@стёнк@ Cool =)) это точно
На каждый товар есть свой покупатель.. Продается ВСЕ.
Elena Potapova
Если б/у, даже новое, сразу 50% от цены должно быть. Так муж говорит, он занимается куплей- продажей, хобби такое.
Elena Potapova Зря.. я новое или бу в отличном состоянии минус 30% продаю. И улетает. 50 % если состояние хорошее.
Ну если для вас дорого - не значит, что цена не устроит всех. Я детям финские зимние комбезы и куртки покупаю в финке. После сезона носки продаю на авито за туже стоимость. Но по здешним ценам получается примерно на 40-50% дешевле чем в магазине. Дольше двух дней объявления не висят.
Алла Андреева
"они ей пользовались"....они что, какали туда, что ли? есть люди очень аккуратные, и коляска может быть в идеальном состоянии, ничуть не хуже новой. и если брали за дорого, значит там много функций и вещь качественная и удобная. то же самое с одеждой и обувью - купила туфли за 20 000, два раза одела, не понравились - колодка не подошла, другие купила, каблук высокий, продаёт за 10 000 - и что? это плохо? за одетые два раза туфли такая цена - подарок. ну это не для тех, конечно, кому даже своё гомно в нос шибает.
Кундыз
Альбина Кушкучакова Фу, богатые даже два раза одёванное не купят-им новое нужно, а те, кому не стрёмно донашивать, таких денег не имеют.
Я шубу продавала. Покупала за 180,продажная цена 100 без торга. Оторвали с руками, а я в ней 3 сезона ходила. Сама бы б/у шубу за сотку сроду не купила. Коляску так же продавала чуть дешевле, чем покупала, тоже сразу взяли без торга.