Ваши рассуждения правильны, лишь в том случае, если у человека кроме работы есть иной постоянный и достаточный источник дохода. Например, есть пара квартир под сдачу. В этом случае действительно не стоит работать, поскольку вся з/п будет уходить на проезд и обеды.
Если иных источников дохода не нет, единственный выход искать работу. Кстати, чтобы зарабатывать не обязательно иметь математический склад ума. Надо просто быть профи в какой-то специальности либо уметь адаптироваться. Ищите варианты, которые вам подходят.
Что вы можете предложить, на какую работу вы согласны. Какие у вас навыки, образование?
Реально сопоставьте ваши желания и ваши возможности.
А еду и вправду можно брать из дома.
Домашняя бухгалтерия
бессмысленно работать, работа не приносит доход?
Готовить дома. Почему сразу кашу? Супы очень экономный вариант, макароны по- флотски, картошка с котлетой. Каши нужно на завтрак есть, ими наедаешься до обеда.
Выход есть, но люди не хотят ...
Юлия Бернард
умереть или травмироваться в бессмысленных реолюциях кровавых, поле которых еще нищее будем?
а что тогда приносит доход ?
Надья Шахова
Выход есть, но люди не хотят ...
На той работе что нам предлагают ???Ну вообщем да --так оно и есть
а еду можно и с собой брать - полезную
Юлия Бернард
однообразную-дешевую кашу
А ты заметила, что у всех у нас - примерно одинаковая зарплата, пенсия? У ВСЕХ... Работаад ает возможность выжить, но зачем????
Да ладно байки рассказывать про "только через знакомства"- ни у меня ни у массы других людей не было волосатых лап. Вообще, если в работе Вы ищете только зарплату -то Вы навеки нищий раб, вне зависимости от Вашей зп.
Но ведь 9тыс. все же лучше, чем вообще ничего..
Юлия Бернард
лучше... выбор между поесть хоть что-то и не поесть ничего. а кушать надо нормально. и еще деньи откладывать на покупку
Надья Шахова
Выход есть, но люди не хотят ...
Искать другую работу.
А лучше деградировать дома или пойти в сетевой маркетинг, чтобы совсем потерять самоуважение?! Если не устраивает работа - нужно искать другую. Это единственный выход.
Мало платят? Митинги, забастовки стачки проверенное средство повысить зарплату и отнять наворованное у эксплуататоров.
Юлия Бернард
увы, стачки-это травмы, болезни. государство себя в обиду не даст. оно подавит восстания. и к власти придет другой еврей
зато есть смысл не работать
Ну найти вторую работу, чего ж поделать...
кому-то летать, а кому-то ползать)
верхи и низы.. слышали? ) ну вот, как-то так, разграничили, изначально.. так и тянется, кто-то существует, а кто-то живет)
самое интересное, заблуждаются и те, и другие, но по мере своих возможностей) народ обманываться рад)
без больших денег, связей, блата, волосатой руки.. чаще ..вообще никто и ничто)
и можно не иметь даже грамотности, не то, что образования.. но, пристроиться так.. что позже, все купить).
отсюда, можно и проще, вообще "не дергаться"...чтобы потом ради покупки лекарств, не искать хоть какой-то заработок)
зы. чисто личное мнение, не утверждение)
А кто мешает взять из дома еду? Или вы дома не готовите и не едите ?