Домашняя бухгалтерия
По закону государство не может обязать платить за квартиру человека, у которого нет дохода (не работает).
Человек является собственником квартиры, платить свою часть отказывается. В данный момент не работает, но есть счет в банке на 3млн. на его имя, с которого каждый месяц ему приходит чуть больше 16 000. Это считается доходом? Можно в этой ситуации обязать человека платить за свою часть квартиры?
Отобрать у него эту часть квартиры да и дело с концом!
Елена Килеева
У собственника не отберешь.
Платить надо
Приставы не дремлют.
подавать суд-суд приставы спишут со счёта
Ну пусть остальные собственники подают в суд и взыскивают его долю платежей, какие проблемы? А то ресурсопоставщик или УК подаст в суд на всех, поскольку налицо солидарная ответственность: не платит один, а иск будет ко всем.
банковский доход- это доход)) вы ж с него даже налоги платите))) арест счета по суду
Маргарита Кузьмичева
никто не платит налогов с % по депозиту.
Налог с депозита надо платить, только если % по депозиту выше ставки рефинансирования, но таких % в банках попросту нет
Через суд можете заставить. Со счета в банке приставы будут снимать деньги на погашение долга.
он обязан платить за квартиру в любом случае, работает-не работает, это никого не волнует. тем более денег у него достаточно, почему не платит то? ждет пока выселят что ли за долги..
Елена Килеева
Хочет, чтобы другие платили.
Елена Килеева
Остальные прописанные.
Да это считается доходом
Что именно "платить за квартиру" - коммуналку или налоги?
Налог на имущество трудоспособное население обязано платить независимо от дохода.
А коммуналку можно не платить, а управляющая компания тогда может отключить свет и ограничить водоотвод. Никто ничьих прав не нарушит: человек не платит, управляющая компания не предоставляет услуги.
Если дело пошло в суд и взыскивают долг с помощью приставов - то это уже не государство отсудило деньги, а либо другие собственники (если это долевая собственность) либо управляющая компания за накопившийся долг.
раз деньги есть-оттуда и спишут долги
А государство и не обязывает! Вы имеете квартиру, платите за обслуживание электроэнергией, водой или чем там еще не государству, а обслуживающим предприятиям, вот они-то с вами и будут разбираться.
Не работает и нет дохода вообще-то не одно и то же. Можно сидеть на диване и снимать проценты с капитала, что и делает упомянутый человек. Так что деньги у него есть, платить должен...
Через суд нужно разделить счет и каждый будет платить по своему счету..
где ссылка на статью закона
идиот какой то, с таким вещами не шутят!
Накопится приличный долг, квартиру отнимут и вопрос сам собой решиться.
Его выселят по суду в более дешевое жилье
нет денег-продавай хату. или ее продадут по суду за долги. лодырей у нас не поощряют. даже инвалидов, бывает, выселяют за долги