Домашняя бухгалтерия

Как могут взыскать долги по квартире, если у меня нет дохода?

Я не работаю официально. Придут и опишут имущество? Старые телевизоры и холодильник?
Квартиру же не отберут за долги. На улицу не выставят с ребёнком?
Элла Гусева
выставят... отняв ребетенка пред этим... посему многие бабы шагают в окно с дитями... во славу читвертого рейху...!:)))
Светлана Никонова
Лучший ответ
Сейчас как раз рассматривается законопроект, чтобы у таких отбирать жилье.
Я -за.
И потом, у тебя должны были давно отрезать свет, газ, воду и отключить канализацию
Когда соседи продавали свою, у них был долг 100 т. р. Никто ничего у них не описывал. Знакомого пугали, у него за год или больше было 60 т. р. Расплатился. Меня пугали при 4 т. р., расплатилась. Пугали как, письмо "на деревню дедушке" без подписи.
Aigul' Turbekova
Могут забрать ребенка. И продать вашу квартиру. Вычтут из выручки долг, остаток отдадут вам. И идите жить на лавочку в парке. На счет ребенка я серьезно.
Таня Леонтьева
Амангуль Суйiнгалиева На каком основании ребенка то заберут?
Квартиру под арест, и будут снимать деньги с вашей карты, если вдруг они появятся
Ольга Абвгд
Квартиру не отберут
Единая Россия
Принудительно трудоустроят.... по решению суда...
Елена Ницкевич
Единая Россия Было бы куда
Как показывает опыт соседей.. ничего вам не будет.
через суд переселят в мЕньшее по метражу жильё
Придут... опишут.... это унизительно для самого должника, я бы со стыда сгорел, лучше на панель идти работать чем жить всю жизнь с долгами
Роза
Алмагуль Досжанова ну на панель вы бы работать не пошли... это просто трёп
Переселят в общагу. Хату продадут в счёт погашения.
Отправят на общественные работы. Изт квартиры могут выселить в социальное жилье.
людей, которые задолжали по коммунальным платежам значительные суммы, выселяют в маневренный фонд - жилье, которое меньше по площади и, скорее всего, менее комфортно.
Ю*
Юлечка ***
у нас терпил одних выселили, они бухали, не платили. потом они приходили и ночевали на леснице, потом их менты забрали, говорят, там их в обезъяннике пару дней мутузили...
Ира Молодцова
Под нами соседи бичи жили. Ничего им не было, только свет обрезали
Сафия ***
арест квартиры и выставят ее на продажу долги заберут и если что то останется отдадут вам но это процесс
Единственное жильё не забирают, если оно не шикарное, как и авто, как и СМИ. Карта банковская есть? -вот её и заблокируют, а приходящие деньги будут снимать в счет долга, судебные приставы, до вашей явки к ним. А дальше... как договоритесь, с теми же приставами.
Хороший повод посетить вас органам опеки.
Квартиру продадут с аукциона. а вас с ребенком в комнату в задристаной общаге. А сначала отрубят свет, воду и канализацию
Неля Аюкаева
Ребенка в детдом, вы на работу.... если и после этого не уплатите, то вы на улицу.
Это Россия, детка!!
Алмагуль Досжанова И это наша Родина - Россия.. где отнимут квартиру и останешься на улице.. А в Германии не отобрали бы.. Там люди живут на пособие по безработице.. хватает и на жильё и на еду.. вообще позор, что в России не могут урегулировать вопросы с бедными слоями населения... много же нищих с нищенской зарплатой... почему эти люди на своей Родине должны остаться без жилья??
Таня Леонтьева Можно подумать, что где-то еще можно не платить годами за квартиру, да еще бравировать этим. Выселят после первой же неуплаты на улицу. Это у нас все этих холявщиков жалеют.
хату могут и забрать
Какая квартира собственность или соц. найм.
а, на что вы живете, на пособие детское не проживешь, так что платить придеться, рано или поздно
В знак протеста против беспредела управляющей компании хотел перекрыть им кислород и прекратить оплату только жилья и долг взыскать судом с упр. комп.. Юристы зашикали, низзя, могут начать процедуру выселения, платить обязан. Или сдавайся и сливайся в барак не к Обаме. Сами выбрали такое государство.
. .