Домашняя бухгалтерия
Это нормально, когда на квартиру уходит около 36% дохода мужа, а жена собирается через месяц в декрет?
Предложили снимать квартиру, она гораздо дороже, чем предыдущая, вот сижу, высчитываю, потянем или нет. Скоро будет ребенок, сколько денег будет уходить еще и на него, не представляю, поэтому посоветуйте, пожалуйста, как Вы рассчитываете свой бюджет))
На ребенка тоже может уходить по-разному. Можно кормить грудью, памперсы-только на прогулку и коляска в наследство от родственников, а можно по 500 р. в день тратить только на смеси, не вылезать из памперсов и носиться по магазинам скупая все новинки детской моды.
смотря что составляют ваши проценты, если 36 тысяч на квартиру, а жить на 64 - то можно и шиковать, а если 3,6 тыс на жилье, а жить на 6,4 - ноги протянете. Исходите из остатка в рублях, а не в процентах, сосчитайте все доходы, ведь будут ещё и декретные, взвесьте все за и против, может жилье дороже, но мужу не прийдется тратиться на дорогу, да и на обед сможет прибежать домой - тоже экономия, если цифры не утешительные поищите жилье подешевле.
бог дал ляльку - даст и на ляльку
Я заранее планирую все доходы-расходы, чтоб прожить на то, что есть.
Может, стоит поискать квартиру, более подходящую Вам по всем параметрам.
Da ne ponravitsja vam to,chto skazu,no svoi 5 kopeek vstavit hota.Semju sozdala,kogda svoe zilje bilo i rabota,kotoraj pozvoljala krepko na SVOIH nogah stojat.Vse vremja dumala,chto esli ostanus odna(vsjakoe bivaet),to smogu sebja i detei prokormit.Nu i vot....tak i rasschitivaju svoi bjudzet.
Нет, это не нормально. На ребенка очень большие расходы.
я бы в съёмной квартире рожать не стала.
ох.. . Я бы чем детей заводить, сначало подумала о благосостоянии) ) Вот у многих так, детей заведут и концы с концами свести не могут, жалуются. . .Но дети это счастье! Только не в том случае, когда элементарно денег не хватает ((( ИМХО
S *
Molodez!
Наталья Макаренко
Благосостояние у нас вполне нормальное, только нет своего жилья (родители не подарят квартиру и ипотеки не вариант), а мне уже за 30, так что....Конечно, нищету никто плодить и не собирался, а то Вы прям...
Lilia Vashenko
живу в частном доме, как то захотела завести кроликов, муж начал: сначала клетки сделать надо, корма обеспечить....- ждала 2 года - все некогда. Плюнула, поехала и купила кролей - то есть поставила перед фактом, в этот же вечер клетки для кроликов были сделаны. Будет потребность - найдете возможность!
Юлия Мальцева
мокрощель))))))))))
Вообще-то на жильё должно уходить всего 20% от доходов, скорее всего вам стоит оформить льготы.
Катя Сайдулина
откуда вы взяли число в 20%?
Жанэль Жанайдарова
По-моему число в 20% закреплено законодательно. Хотя, возможно это касается лишь собственников жилья.
вам надо найти квартиру по дешевле! а еще лучше переезжайте жить к твоим родителям!!!! денег больше будет! на малютку надо много денег! одни памперсы чего стоят!!!! и смеси... питание.. каляски.. мебель итп..