Домашняя бухгалтерия

Вот любопытно. Люди не платят за квартиру, потом возмущаются...

что им не дают приватизировать данное жилье, либо через суд выселяют/взыскивают через продажу (если собственность) .

В принципе, даже в Мск квартплаты вполне приемлемые по оплате (я про стандартные) , а если получить субсидии, то сумма может значительно сократится.

Вот тут говорила со знакомой, она возмущалась, что с нее через суд требуют погасить около 60 000рэ. долгов. Она посчитала, что после перевода в собственность квартиры она платить ничего не будет уже)) ) Причем тетечка и не бедная, и вроде не особо глупая.

А вы своевременно платите квартплату?
Стараюсь вовремя оплачивать долги. Душенька спокойна, чувство Свободы-превыше всего.
Татьяна Данилюк
Лучший ответ
Плачу регулярно, но это у вас в Москве платежи ЖКХ приемлемые при ваших зарплатах, а при нашей зарплате 10 тыс. руб. комм. платежи в 3, 5 тыс. руб. (при такой зарплате субсидия не полагается уже) - это очень много...
Найля Тайпина
Людмила Колобердина Не забывайте,что проезд у нас дорогой)
и продукты дороже.
Хотя да, в большинстве регионов почему-то ЖКх услуги зашкаливают.
Электричество - раз в полгода, лень за счетчиками следить. За квартиру нерегулярно, могу накопить за 3-6 месяцев. . Как появляется желание, так и погашаю всё сразу. Этакая завуалированная форма безпроцентного кредита...)))))))))))))))
не своевременно. . раз в год. . под конец года у наших ация по списанию пеней) )
пока бабушка была жива-платила своевременно, только у нее хватоло умения вынести мозг так, что б я принесла деньг)) ) она их маме отдавала-мама плачивала))
Переплачиваем за богатых неплательщиков.
Платим регулярно, с пенсии. Иначе потом не догнать будет платежи.
))))) ))))
Да, квартпалата - это святое. Как в рекламе: заплатил - и спи спокойно))
я плачу из двух соображений: всё равно платить придётся, и чтоб не напрягало-лучше маленькими частями.. . а во-вторых, чтобы не отключили ком. услуги. вот.
Как это вообще не будет платить, будет как и все квартплату и налог на квартиру еще к тому же.
Ааххаха.. во дает тетечка))) ) Меня мама всегда учила платить в срок, поэтому мне сложно понять тех кто копит квитанции месяцами, и платят как хотят.
Natasha Ligay
Сбои пошли когда нам пришел квиток в три раза больше чем обычно, а это половина нашего дохода .Стараюсь выплатить, но долг есть 4000 .А еще проблема стала другая нам приходят квитки за все отдельно .Вообще путаница началась ((((
Victoriya Kukurika
в срок, потому как стремно: ) у некоторых денег тупо нет, только на еду. на квартиру просто не хватает. так тоже бывает...
плачУ, как присылают квитки.
а та тетечка считает, что вода и отопление бесплатно ей будет? или дворник и уход за домом?
Mariya Malahova
Бывает не плачу. Но не больше 3-х месяцев, как-то нет желания с судами связываться) )
Вот за свет раз в полгода, пока долговую не пришлют с угрозой, что свет через 10 дней вырубят - тогда иду оплачивать)) ) Хотя суммы там намного меньше, чем за саму квартиру.. . Просто лень показания снимать со счетчика и каждый месяц далеко ходить, чтобы с минимальной комиссией оплатить...