Домашняя бухгалтерия
где можно зарабатывать деньги будучи пенсионером?
Например, дома в качестве диспетчера.
Да где угодно, даже Президентом РФ работать можно )).
На пенсии. В прошлую пятницу уволилась из бюджетного учреждения, завтра выхожу на работу в частное аналогичного профиля.
смотря, что умеете и что позволяет здоровье, а также, что есть в наличии по вакансиям
наилучший вариант по своей профессии
или дворником, например, если простой труд, или подъезды мыть.
наилучший вариант по своей профессии
Работать по профессии. Если что-то умеете, имеете образование, опыт, то Вы бесценный специалист. Не обремененный кредитами, декретами и детьми. Только учиться надо было в молодости много и не иметь вредных привычек
Везде. От госдумы до дворника.
проблем нет
я пенсионер.. работаю в охране.. и еще подрабатываю уборщицей.. такая участь пенсионера..
хорошую работу уже не дадут.. но деньги не пахнут..
пенсионер это не диагноз. открывайте свое дело и работайте в свое удовольствие))
в киоске газетном
Вариантов масса, но это все малооплачиваемый труд. А хороших специалистов на пенсию не спешат "выгонять" - молодежь сейчас работать чаще всего не умеет (и не хочет).
многие знакомые занимается фирмой амвей.... может и вам попробовать? тем более продукция у них хорошая, мне дарят-нравится
В гардеробе одежду выдавать.
сходите в Службу Занятости, там пенсионерам вакансий много
если не по специальности то это диспетчер на телефоне, вахтер, консьерж, киоскер, страховщик, уборщица, няня, маркетинг (Орифлейм и подобное), ну и если умеете шить, вязать, компьютерный набор текста, печь пироги и торты на заказ А одну пенсионерку знаю так она устроилась няней к ребенку с проживанием (мама ребенка часто в шоп тур ездит), а свою квартиру сдает в этом же подьезде. А сестра нанимала женщину на пол дня чтоб ребенка встречала со школы и кормила обедом с первого по 4 класс
Мы с мужем пенсионеры я бывший бухгалтер смогла найти только работу менеджером по чистоте (ну вы понимаете о чём я) за семь тысяч в месяц с полным рабочим днём... а муж профессиональный печник и после выхода на пенсию он продолжает заниматься любимым делом только уже фрилансером... разместил объявление в интернете на сайте печники России и получает индивидуальные заказы строит людям камины и печи... он за один месяц зарабатывает две мои годовые зарплаты.. уволилась я... теперь домохозяйка... занимаюсь садом-огородом.. животными... в общем отдыхаю
если грамотный-то писать тексты на заказ. сайты есть адвего. контентмонстр. текстру. и всякие другие
Например, ещё можно ухаживать за больными, одинокими людьми. И милосердие своё проявите, отчего и у Вас на душе станет легче.