Домашняя бухгалтерия

ДОЛЖНЫ ЛИ РОДИТЕЛИ НАМ ПОМОГАТЬ? КАК СЧИТАЕТЕ?

У МЕНЯ МУЖ И 2 НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ РЕБЕНКА .3 ГОДА НАЗАД КУПИЛИ КОМНАТУ В ОБЩЕЖИТИИ ПО ИПОТЕКЕ .КАК ОКАЗАЛОСЬ -ПО ОШИБКЕ .СОСЕДИ ОЧЕНЬ ШУМНЫЕ ЛЮДИ, НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ НЕАДЕКВАТНЫЕ .ОЧЕНЬ ХОТИМ КУПИТЬ ДРУГОЕ ЖИЛЬЕ, НО ЕЩЕ НЕ ВЫПЛАТИЛИ ИПОТЕКУ .РОДИТЕЛИ С МОЕЙ СТОРОНЫ НЕ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОЧЬ НАМ .А РОДИТЕЛИ СУПРУГА ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ИМЕЮТ -НО ПОМОЧЬ ОТКАЗЫВАЮТСЯ .ОЧЕНЬ ОБИДНО КОНЕЧНО! Я СЧИТАЮ ЧТО ОНИ НЕ ПРАВЫ. ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ? КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ?
потому что тогда они автоматически подарят половину жилья вам, а не только своему сыну. Видимо, это останавливает.
Мария Миронова
Лучший ответ
НЕ ОРИ ЗДЕСЬ!
Вы ошибаетесь. В соответствии с законодательством родители обязаны содержать ребенка (вас и вашего мужа) до совершеннолетия. Когда вы стали дееспособным взрослым человеком - вы полностью отвечаете за вашу жизнь. Родители - в меру возможностей и в силу желания имеют право помагать вам. Обязать их к чему-либо вы не можете. Никогда не рассчитывайте на чужие деньги, если что-либо планируете. Морально - конечно - уроды ВСЕ. Родители, что не помогают - ведь внуки продолжение их рода. Вы -что не уважаете родителей, относитесь к ним потребительски - дайте денег, вместо того, чтобы с ними дружить и привозить внуков - порадоваться за общее счастье. В общем много "неизвестных", но на ноль делить нельзя... жизнь - мчащийся поезд.
Взрослые дети ОБЯЗАНЫ помогать родителям!
И никак не наоборот.
с капса ногу сними ...притормози, хотелки и губу закатай, ничего родители тебе, тем более родители мужа, не должны, родила двоих, так сумей прокормить и обеспечить, не хочешь, отдай в детский дом и гуляй в свое удовольствие, а то захотела на шейку родителей мужа запрыгнуть, повторяю - ногу, приготовленную для прыжка на шею, опусти
Ваша жизнь это ваша жизнь.
Ваши ошибки это ваши ошибки. Ваши победы это ваши победы.
Родители к этому уже не имеют отношения.
вы опять ошибаетесь и расплачиватъся за свои ошибки должны сами, а не сваливать их на чужую шею...
А когда ВТОРОГО ребенка рожали о чем думали? Что кто-то Вам должен? Одного понимаю даже при неустроенности, после решение вопроса квартирного... а второго Вы уже сознательно родили, чтобы не работать и переложить на мужа/родителей мужа ответственность, куда в комнату четвертого человека?
^ Галина ^
даже читать не стану.. ВЫ выходили замуж, считая себя взрослыми?? ВСЁ! Родители вас вырастили.. На этом их помощь-ТОЛЬКО НА ДОБРОВОЛЬНЫХ НАЧАЛАХ! и ничего они вам больше не должны!"! теперь ВАШЕ время ОТДАВАТЬ РОДИТЕЛЯМ ДОЛГ!!!!
Лариса Галкина
Не помощи - спонсорства просите, а в долг. Ничем они вам не обязаны.
Как только я вышла замуж, я стала по возможности помогать своим родителям и по сей день оказываю посильную помощь..
улыбнуло)
Марина
Его родители имеют право опасаться и не доверять вам (невестке). Жильё разделится на двоих, в случае развода. С какой стати они должны вам отдавать? И ведь не зря опасаются, исходя из вопроса.
Екатерина К
Котлеткой да...
тролль
Света Тишкина
Я против помощи родителей...
Лола Каримова
Ваша жизнь, вы и выкручивайтесь.
Анна Гришина
Родители ДОЛЖНЫ своим детям до 18 лет. Если конечно они не умоляли вас с мужем родить им двоих внуков, обещая подарить недвижимость.
нет, это их личное желание. Может и помогут, умейте их расположить к себе так, чтоб им захотелось вам помогать
родители помогают, если хотят. Не обязаны.