Домашняя бухгалтерия

вот скажите мне, please... вы умеете при покупке чего-либо крупного (дорогостоящего) выпрашивать скидки или подарки?

например, покупая машину - попросить в салоне подарить вам коврики (если они не идут в комплекте)? или покупая стиральную машинку (холодильник, плиту, посудомоечную машину и т.д.) - попросить доставить и установить её (если это не предусмотрено в магазине)? ну или 1 шкафчик для новой кухни сделать бесплатно...
Всегда спрошу- имеются ли скидки на предложенный товар. Если нет- выпрашивать не буду) А подарки приятно получать- если о них не просишь- а их вам просто дарят) .
Часто- если предлагают скидки на товар- он либо с изьяном- либо не высокого качества (даже если дорогостоящий) в последствии можно потерять средства на гарантийном обслуживании).
Ольга Ремез
Лучший ответ
Нет. Ни разу. Рахманная я, не экономная, расточительная. Да просто стыдно мне о чем-то просить.
Я -нет, этим занимается мой муж. И у него это получается) )
А мне стыдно, я в это время стараюсь даже рядом не стоять
после ремонта научилась. . а до этого смущалась. Так и спрашивала "От какой суммы идет скидка? " или "У Вас есть действующие акции? "... а недавно покупала сумочки в частном магазинчике и спросила "А если две возьму, то скидка будет? "....и сделали скидку.
а как в магазине или салоне можно это ВЫПРАШИВАТЬ? Это же не базар)) ) если у них есть такой сервис или акция - то они сами говорят об этом))
просить- НЕ могу органически!!!! но вот моё семейство крупные покупки делает токма на мое имя- дело в том, что почему-то морда лица у меня такая, что мы ещё ни откуда не ушли, не получив минимум 15% скидки! ну не знаю, почему!!!! не прошу- сами дают!!!!
я не умею. а вот муж - гений в этом деле... (коврики и пепельница в машине) , скидки в магазинах.. а на базаре- так ваще.. спектакль :)))
Nagi Sulta
я стесняюсь, но обычно спрашиваю, предусмотрены ил какие-то скидки бонусы? Если нет, то нет. А вот муж умеет и очень хорошо умеет это делать, и главное - добивайтся!!!! В такие минуты искренне им восхищаюсь
в магазинах нет, а на базаре иногда спрошу!
да, всегда так делаю, только не выпрашивая а настоятельно предлагаю-так как рядом куча других магазинов которе делают это "бесплатно"-когда не давно покупала ходильник мне "подарили" ящик пива и годовой запас стирального порошка: -)
спрашиваю, без особой надежды. иногда делают скидки. чаще - нет. видимо, не слишком настойчиво прошу.
я нет, а вот мой папа всегда это делает, и знаете-получается ещё как!
Все время это делаю. Выпрашиваю скидки, подарки, дисконтные карты. Пригождается :)
ой мне вообще не по себе становится даже когда эти подарки есть, я их никогда просить не буду....
Grivas.sveta