Домашняя бухгалтерия

А вы умеете договариваться о скидки цены с продавцами на рынках ?

***** ********
Всегда удивляюсь людям которые могут.. . Я вот не умею ( Как-то прямо язык не поворачивается, не знаю что делать.
Вот папа у меня может.. . мама в принципе тоже. . А я вот ёлку покупала спрашиваю: "почём? " он мне :"200р" Я звоню маме сказать как дешево, а продавец напугался чтоли, что я говорю, что дорого, и, когда я после того как позвонила переспросила сколько она стоит, он мне сказал: "150" =) крастоа)
Иногда думаю, что было бы не плохо уметь торговаться.. . ведь если тут немного сэкономить, там немного, то и деньги испаряться не будут.. . но увы и ах, это для меня так не удобно, что перебороть себя просто не могу
Диана Мироненко
Лучший ответ
не очень получается, если честно
Если вещь мне нравится и сидит идеально, то я даже не торгуюсь.

Для меня важно другое. Если я замечаю какие то дефекты незначительные, или еще что не совсем то, то в этом случае запросто)) )

Раньше я не умела и категорически не приемлила "торговство",так скажем) ) потом походив со старшей подругой по магазинам и рынкам, поняла - сколько денег можно наэкономить таким образом) ) И главное, поняла, что все эти переплаты - просто глупы) )

Я хорошо знаю цены. И хорошо знаю, каким образом достаются деньги.
Юлия Никонорова Это что ли и в магазине торгуетесь? А то они там позу примут "я не хозяйка- или бери или нет. Торг не уместен"....
Вообще не умею, мне как-то всегда они сами предлагают, вызываю у них доверие.
Не очень умею. Стоимость вещи или продукта примерно знаю. Спрашиваю, скидку сделаете? В основном делают. Но это не такие большие деньги, о которых можно говорить. Ведь сейчас на рынках, если цена низкая, начинаешь сомневаться, что-то здесь не то. И, бывает действительно, не то.
Натали Фёдорова Не менее редко,если и при высокой цене что-то не то))) Даже,наверное,чаще))
Я нет, а мой муж очень хорошо это делает, ему всегда скидывают цену на товар. У него дар на это.
An
Angelina
Категорически-нет.
А на восточных базарах продавцы реально уговаривают поторговаться и чуть ли не обижаются:)
Нет, мне проще заплатить, сколько просят, чем по-базарному торговаться. Даже и не пытаюсь.
Е*
Елена *
Умею.
не хожу на рынок, если только за продуктами, соответственно не торгуюсь
Нет и никогда не умела: (
да. просто делаешь вид что тебе вроде нравится, но что-то в ней вроде не так, какие-то недочеты и ты думаешь-думаешь, они сами предложат скидку
да потому что бывший торгаш
Мася Шафт
нет не умею, да и на рынок перестала ходить, сейчас в магазинах продукты дешевле, а вещи покупаю на распродажах
Нина Куксо
Да, но не всегда)
иногда умею-иногда не хочу просто))))
Тамара Гейер
если настроение подходящее, то умею и даже очень (особенно если продавцы турки или арабы)
Amina @}-}}
O-o-o! Это получается отлично у моего мужа. С ним так выгодно ходить на рынок (Прямо как с дисконтной картой :))))