Домашняя бухгалтерия

Пришел счет за свет в 3 раза больше чем обычно.

Всегда приходили счета за свет в трешке 880-1090 рублей (~250квч по 3.62руб). А в этот раз (620квч за 3.62руб) 2250 рублей. Конечные показания на квитанции верны, но дело в том, что уже за 9 дней набежало 291квч, а это больше чем раньше за месяц, и в следующий раз опять придет квитанция на 2000+. Что происходит то?
"за 9 дней набежало 291квч, а это больше чем раньше за месяц"
Вот, если твоя проблема в том, что счётчик насчитал в 3 раза больше, то почему ты тему называешь, что тебе пришёл счёт в 3 раза больше?
....
Если пришёл некорректный счёт, то тебе в энергосбыт (или что там у тебя) чтобы сделали перерасчёт в соответствии с твоими показаниями.
....
Ну а если счётчик больше считает, то надо проверить счётчик..
- отключить все приборы, и посмотреть крутится ли он или нет.
- с отключенными приборами, включить например электрочайник, посчитать сколько киловатт он должен съесть.. проверить со счётчиком.. поверка счётчика так сказать))
Ольга Токарева
Лучший ответ
Вызывайте электрика, пусть разбирается. Два варианта - либо счетчик глючит, либо кто-то к вам подключился.
осень Карл, световой день уменьшается
B:
Booboo :d
ну если у вас ничего не горит сутками то может быть к вашему счётчику подключились ушлые соседи
Отключай комп, чудик...)
ваще никогда не смарю что за свет присылают, четко плачу по счетчику, чтобы они не написали...
это не к нам это в жкх идите в бухгалтерию разбираться что там насчитали.
в темное время суток выключите все электроприборы в своей квартире и посмотрите на счетчик. Мотает, значит кроме Вашей квартиры запитаны кто-то из соседей. А выявить наглеца - дело профессиональных электриков
Разберитесь, в упр. к. позвоните, или откуда эти письма приходят... На сайте города напишите... 100 штук таких вижу, когда захожу на страничку своего города. Советов куча. Но заканчиваются все звонком в ук и ожиданием ответа...
Соглашусь с комментами ниже... Глюк скорее всего.
Тео
засеки цифры на счётчике пойди к ним и скажи я не буду столько платитть у меня другая цифра
Все соседи сидят на твоём счётчике.