Домашняя бухгалтерия

А Вам удается правильно экономить/копить?)

Предпочитаю тратить деньги только на самые нужные вещи. Без ненужных могу обойтись. Это... на мой взгляд... сама рациональна экономия.
Галина Вербецова
Галина Вербецова
72 054
Лучший ответ
У меня несколько программ в банке, накопительных и сберегательных, да еще заначка дома.))
Юля Фомина Привет! А где ключ от квартиры, где деньги лежат? :-)
Удаётся, какое-то время, просто не успеваю всю пенсию тратить. Но потом жена находит деньгам применение - и всё сначала ))
У нас доходы низкие, предпочитаем жить здесь и сейчас. Не копим, не голодаем. Как проесть 40 тыр в мес на двоих - не представляем. Здесь много пишут про такие траты. Мы не едим в таких количествах ( даже красную икру, черную не покупаем). Алкоголя на такую сумму не выпьем!
Я записываю, что необходимо купить и не отступаю за рамки. Раньше было сложно, а теперь привыкла и даже нравится. В конверт теперь есть всегда что положить. Деньги в доме должны быть. На ремонт, на прочие расходы. Карточкой ведь не всегда с курьером рассчитаться можно, например. Да и на отдых откладывать тоже следует.
Яна Котляр
Яна Котляр
90 354
Честно? НИКАК.
Мария Бубнова
Мария Бубнова
75 776
Копить никак не получается. На похороны отложено -- хорошо, если детям хватит этой суммы. Как накопить на самой низкой пенсии? Пытаемся жить экономнее, но траты не уменьшаются. Здоровье оставляет желать лучшего. Особенно тут в феврале прогрипповали.
Наталия Капанина Похороны 150тыс. руб
ничего я не коплю, не с чего Живу скромно, по средствам, они маленькие
Есть счет в банке, пополняю. Дома разойдутся. Кредиты не для меня.
Вкладываю во что-то
Просто так никогда не откладываю
Da.Kopit umeju. 10% ot zarplati - v kopilku. Vsegda.
Положи в банк на пополняемый вклад, допустим на 6 месяцев и каждый месяц докладывай. Снять раньше, жаба задушит (проценты потеряешь), так и подкопишь!
Методов нет)) просто кладу все заработанное до копейки на счета (валютные и металлические) на мужнины живём, остаток от его дохода опять же на счета
Стабильности в экономии и накоплении нет. Ни когда не знаешь, что будет завтра. Но заначка всегда есть. Её только пополняю, если получится, но ни когда не трачу.