Домашняя бухгалтерия
Как правильно экономить деньги?
По фен-шую, их нельзя жалеть отдавать (т.е. тратить) и тогда они быстрее вернуться и даже преумножатся. Может, у кого есть своя испытанная метода?
Что уж точно нельзя делать - так это ныть и жаловаться на их отсутствие. Вот тогда уж точно не прибавятся, и то что есть, уйдет.
Насчет жалеть тратить - жалеть не нужно, но тратить нужно с умом, причем с трезвой головой, а не для того, чтоб минутными прихотями и ненужными вещами компенсировать что то другое, действительно важное, чего не хватает в твоей жизни.
Ну и, конечно, всегда идти вперед, к лучшему, не оглядываясь назад!
А инвестиции в себя, в свое здоровье и образование всегда принесут плоды.
У меня по анти-феншую))).
На еде (в смысле не покупать дешевое, а покупать разумное и полезное) . Например не покупать всякие кексы, полуфабрикаты, сомнительные колбасы. Все печем, делаем сами. Заранее планируем покупки, еще не берем с собой детей, очень экономит деньги. Да много чего еще...
я вкрутила везде эконом-лампочки, счета за свет ощутимо понизились, следовательно можно прикупить что-то понравившееся. живем один раз.
Забрасывать за трудно-отодвигаемый шкаф.
есть. своя.
проще всего экономить деньги - когда их нет совсем. ни копейки
Деньги любят счёт и хорошего хозяина, не надо ими разбрасываться.
А их, деньги, не нужно экономить, но и пускать все на ветер конечно тоже не стоит.
Если откладывать по 10% вашей зарплаты и ложить их в банк, то вашим детям достанется кругленькая сумма, это самый примитивный вариант. Плюс инфляция у нас в стране стабильно высокая.
Идеальный вариант - деньги должны приносить деньги. Это возможно.
в наше время это нереально!
зарабатывать больше
не иметь, их, и жалеть не о чем и тратить тоже)))) )
а логично просто тратьтить их более менее осмысленно, на полезные вещи, а еще лучше просто тратить)
я перед з/п составляю списки желательных и обязательных покупок/дел и следую им. не приходится потом жалеть, что на всякую фигню деньги спустила.
А зачем экономить? Трать и не жалей!! Помнишь 1998г? Ну и кому после этого нужно было сэкономленное?