Домашняя бухгалтерия
А вы можете себе позволить купить обувь за 30000 рублей?
Нет. Это почти целая зп
Могу, но обычно не покупаю. Нет смысла, надоест так же быстро, как и за 5000. Если только очень-очень понравилась, прям хочу-не-могу.
Нормальной ценой считаю: для туфель - до 10000, для сапог - до 20000.
Полина Атапина
А кем вы работаете и какая у вас зарплата? Просто у половины россиян 20000 тыс - зп за месяц, какие тут сапоги (
Только теоретически. Хотя, сапоги нормальные уже столько стоят. Я ношу то, что имею. Морально отдать за обувь 30 т р мне жалко.
Вполне. Если будет удобная, очень качественная. Замшевая и без каблуков. Я ее много лет буду носить "и в пир, и в мир". И выглядеть прилично. Люблю дорогое, долговечное. Это в конечном итоге обойдется дешевле
Могу, но не покупаю. Я ещё в своём уме. Дорого - не значит качественно. И потом, никому не известно, что на тебе дорогая вещь или обувь, всем по фиг. Потому эти понты не для меня.
Мне некуда в ней ходить
могу, но вопрос на фига мне такая обувь? Чем она отличается от обуви за 5000? Долговечностью, так я 6 пар за эти деньги куплю.
Могу но не считаю нужным, как и покупать айфоны за бешенные деньги.
Я таких денег в руках то ни разу не держал.
Ксения Коломиец
30 тысяч рублей ??
Теоретически могу, но сколько при этом должно стоить все остальное? На это уже не хватит. Поэтому самые дорогие сандалики за 7400, к сожалению не хожу в них. Купила летом слипоны и они заменили всю летнюю обувь, стоили 990 рублей . На зиму купила Тимберленд по скидке за 6500, больше ничего не понадобилось
Могу и за пятикратно помноженную на 30000 позволить себе купить обувь. И не только себе.
Людок !!!
Давай поженимся?))
В продаже есть качественная и красивая обувь по цене до 18 тысяч рублей. Поэтому варианты почти в два раза дороже я вообще не оцениваю с позиций "могу - не могу", а рассматриваю исключительно на предмет "зачем?"
Пока такой пары, которая бы стоила под 500 евро, но при этом чётко отвечала на вопрос "зачем мне это", я не встречала :)
я и за 3000 не куплю... чего ради такие понты?
Да, иногда балую себя такой обувью
правда, дождавшись распродажи...
Купить дорого - ума не надо)))

правда, дождавшись распродажи...
Купить дорого - ума не надо)))

Нет.
Она тогда сама за меня ходить должна.
нет конечно да и зачем? Самая дорогая обувь -зимние кожаные сапоги женские стоит 12-15 тыс рублей, германия, отличного качества в носке по 7-8 лет.
Нет. Дороже 19000 тыс. У меня не было обуви. Хотя.... вру. У меня есть босоножки Юнайтед нуд, именно эта модель. Я их покупала за 9900, но как-то после очередного скачка валюты, видела их за 35000 руб. Хотя.... конечно же, таких денег они не стоят, если честно.

Сейчас цена не показатель, что они не развалятся. Какой фирме можно доверять, непонятно.
в принципе могу но считаю это глупостью так же как и телефон за 30 тысяч мне такие вещи банально не нужны.
Могу
Мечтать не разучилась
Могу и есть такая, нужна чтобы на работе выглядеть отлично. Сейчас в декрете, потому такие покупки не целесообразны.
Нет
В принципе: могу.
Могу, но не вижу смысла в такой покупке.
Если только специальную для туризма под кошки. Но я сейчас не в той форме чтоб по горам лазить
Могу, но трачу на внуков и строительство дома....
По финансам легко, но развитие мозга не позволяет.
Ответ - нет.
Могу, но не буду.
Могу, но не считаю нужным. Не всегда цена соответствует качеству
Ну все ценники зависят во многом от места продажи этой обуви. Даже не от бренда. Накрутки в половину цены. Вот и считайте сами. Кому и за что вы платите. Не вижу смысла выкидывать честно заработаные деньги. Сапоги не дороже 20 тр. А остальное по мелочи.
могу, но не буду никогда это точно. лучше куплю 5-6 пар разных. не факт что быстрее развалятся что за 30т, зато разнообразие и если надоест не жалко избавится. хотя недавно пришла к выводу что буду носить только из натур. кожи, удобнее и для ног полезнее. раньше пофиг было. могла и за 1т купить отходить сезон и выкинуть.
не могу
Да, бывало что покупал себе дорогие кожаные ботинки 50 тыс + для посещения деловых встреч и других подобных мероприятий, кроссовки дорогие покупал для бега, т. к. удобство при беге превыше всего. Но в основном заказываю обувь в пределах 2000 на https://euromarca.ru там по скидкам бывают вообще смешные цены при относительно хорошем качестве.
нет... больше моей зп за месяц, какая обувь..
Можно и за 5000 хорошую купить, и за 50000 - ерунду.
Могу, но не считаю нужным