Домашняя бухгалтерия

Вы можете себе позволить купить обувь за 100 тыс. рублей?

Нет.
Луиза Гарипова
Лучший ответ
Могу, только нахрена....
Могу. Только зачем?
И что? В чем смысл Вашего вопроса? Мы все разные
Мария Гусева
Сын мужа от первого брака выклянчил у него подобную обувь. И что? Сезон не относил. Испортилась обувь. Понёс в ремонт. Там сказали, что проще новую купить. Так парень пришёл к отцу и нормально так говорит, что, мол, батя, поехали обувь мне покупать, а муж ему говорит, что у нас с тобой размер одинаковый, бери и носи на здоровье, на что тот ответил, что он такое носить не собирается... ( за 5 тыщ рублей ботинки ).
Елена Комарова
Ну, по деньгам - могу.
Это примерно треть моей зп.
Но не покупаю, зачем она мне?
Виктория Фомина Это ты так понты кинуть решила?
Нет. Не могу.
Лена Ямщикова
ЗА 100 тыс нет, а НА 100 тыс накуплю обуви на всю семью ( нас 10 человек)
за эти денги два-три жигуля на ходу можно купить
и она через пару сезонов так же развалится. как и обувь за 3тыс..
Наталья Тюрева
Нет
Анюта Тарасюк
У меня нормально с головой.
Вопрос "можете ли себе позволить" очень странный.

Вот, допустим, у меня в кармане лежит 400 тысяч рублей и я иду покупать для всей семьи путевку в Тайланд на 2 недели.

И тут вижу туфли за 100 тысяч. В принципе, я могу купить эти туфли взять для семьи путевку на 10 дней, а не на 2 недели. Или взять путевку в Египет, а не в Тайланд.

Это считается "я могу себе позволить" или "я не могу себе позволить"?)))

Или еще: допустим, у меня зп 30 тысяч рублей. В принципе, можно жить на 15 тысяч в месяц и за полгода накопить на туфли за 100к. Это считается "можно себе позволить"?)
Tak0))) Eleusizova***
Виктория Фомина Не считается. В таком случае каждый сможет позволить купить себе такую обувь. Я имела в виду купить сразу, без накоплений и кредитов
Могу. Только зачем?
Алёна Шаевко
Интересно а что это за обувь такая?
Юзефа Алиева
Типа, даже если захочу, где такие продают? Я не разу не видел!
Алена Ганджуга
Виктория Фомина В брендовых бутиках или заграницей
нет, не могу.
Меня и за 5 000 вполне устраивает. Тем более, ценник я всё равно отклеиваю..
Инна Чижик
нет, это кто на сцене выступает ему надо выпендриваться