Домашняя бухгалтерия

Как считаете, должен ли мужчина поддерживать финансово свою младшую сестру, когда оба взрослые?

Если у мужа есть взрослые сёстры, нормально ли отнесётесь, что они будут рассчитывать на финансовую помощь от брата?
Согласна с alafira - в трудной жизненной ситуации нормально помогать друг другу. Если сестра осталась без работы, осталась одна с ребенком, кто-то заболел и так далее - совершенно нормально помогать.
Содержать взрослых трудоспособных сестер на постоянной основе брат не обязан, но опять же если есть возможность - почему нет. Мой муж помогает младшей сестре, хотя она замужем. Я не против.
Юля Юлия
Лучший ответ
Жены вряд ли отнесутся нормально. В соседях жила многодетная семья- 5 детей, средний из них брат. Он всем четверым девкам помог, младшие с ним в Москве. Родителям помогает, квартиру менял, операции оплачивал. Старшим тоже помогал, у них в браке не сложилось. От семей зависит.
Это личное дело каждого. Есть ведь такие "помогатели", и для них это нормально, даже если идет во вред собственной семье. Я не вижу ничего страшного, когда мой муж своих сестричек поддерживает... ну нравится ему быть спонсором иногда. Конечно, когда кто-то "должен" - это неправильно. Не может быть в семье, где все взрослые, такой явной халявы для одних и обязанности эту халяву обеспечивать - для других.
Вера Токтонова
Нет, не должен.
У меня есть старший брат, никогда не ждала никакой помощи от него. Если бы муж помогал деньгами воображаемой сестре, была бы против.
Valentina Barkova
Если произошло что-то страшное, то да. (Что-то с домом, ребенком и т. д.).
Если произошло что-то непредвиденное то да. (потеря работы, если сестра одна воспитывает ребенка, какие-то совсем срочные траты (вроде что-то купили, и не рассчитали на платеж на ипотеку).
Более нет не должен.
нет, это не нормально
Маря Крук
С какой радости?
Рук и ног нет? Пусть работать идут.
нет не должен, плохо отнесусь
это неправильно, можно занимать в долг но с отдачей
Moon Beautifull
А сестра что, инвалид?
Если будут нуждаться .
Диана Жунисова
То есть, брат не может помочь сёстрам, но сестра брату - это всегда пожалуйста? У нас сестра брату помогает и никто не предъявляет никому претензий. Если люди любят друг друга, кто может им запретить помогать? Невестки? Ну, это да. Они горазды только принимать.
Нет. С чего бы это?
Я не помогаю своим сёстрам ни младшей, ни старшей
Таня Щукина
Приучили теперь врагом будете
Elena Matveenco
нет, своего мужа надо иметь
Анна Чуманская лол, сразу видно шкуру, мужчину как банкомат воспринимаешь. шкурятина, найди себе работу