Домашняя бухгалтерия
Как считаете, должен ли мужчина поддерживать финансово свою младшую сестру, когда оба взрослые?
Если у мужа есть взрослые сёстры, нормально ли отнесётесь, что они будут рассчитывать на финансовую помощь от брата?
Согласна с alafira - в трудной жизненной ситуации нормально помогать друг другу. Если сестра осталась без работы, осталась одна с ребенком, кто-то заболел и так далее - совершенно нормально помогать.
Содержать взрослых трудоспособных сестер на постоянной основе брат не обязан, но опять же если есть возможность - почему нет. Мой муж помогает младшей сестре, хотя она замужем. Я не против.
Жены вряд ли отнесутся нормально. В соседях жила многодетная семья- 5 детей, средний из них брат. Он всем четверым девкам помог, младшие с ним в Москве. Родителям помогает, квартиру менял, операции оплачивал. Старшим тоже помогал, у них в браке не сложилось. От семей зависит.
Это личное дело каждого. Есть ведь такие "помогатели", и для них это нормально, даже если идет во вред собственной семье. Я не вижу ничего страшного, когда мой муж своих сестричек поддерживает... ну нравится ему быть спонсором иногда. Конечно, когда кто-то "должен" - это неправильно. Не может быть в семье, где все взрослые, такой явной халявы для одних и обязанности эту халяву обеспечивать - для других.
Нет, не должен.
У меня есть старший брат, никогда не ждала никакой помощи от него. Если бы муж помогал деньгами воображаемой сестре, была бы против.
Если произошло что-то страшное, то да. (Что-то с домом, ребенком и т. д.).
Если произошло что-то непредвиденное то да. (потеря работы, если сестра одна воспитывает ребенка, какие-то совсем срочные траты (вроде что-то купили, и не рассчитали на платеж на ипотеку).
Более нет не должен.
нет, это не нормально
С какой радости?
Рук и ног нет? Пусть работать идут.
нет не должен, плохо отнесусь
это неправильно, можно занимать в долг но с отдачей
А сестра что, инвалид?
Если будут нуждаться .
То есть, брат не может помочь сёстрам, но сестра брату - это всегда пожалуйста? У нас сестра брату помогает и никто не предъявляет никому претензий. Если люди любят друг друга, кто может им запретить помогать? Невестки? Ну, это да. Они горазды только принимать.
Нет. С чего бы это?
Я не помогаю своим сёстрам ни младшей, ни старшей
Приучили теперь врагом будете
нет, своего мужа надо иметь
Анна Чуманская
лол, сразу видно шкуру, мужчину как банкомат воспринимаешь. шкурятина, найди себе работу