Домашняя бухгалтерия

Народ, посоветуйте, как быть со взрослой дочерью (напишу через 10 мин добавить)

Читаю вопрос, ответы и комментарии и дурно мне... Может я жизни не знаю, но в моей голове не укладывается: "Она хочет мой дом", думала всегда, что там где моя мама, там и мой дом Может как то добрее быть, тактичнее что ли, решите миром этот вопрос, вы же самые близкие люди.. Может лучше уступить в чем нибудь, договориться. . Извините, если обидела
Еlena Korotkova:*
Лучший ответ
Наталья Нохрина Слушай, так мне самой в голову не приходило что бы то ни было делить. Но когда дети приезжают на дачу, они едят свои помидорки отдельно, вот в чем дело. У меня по жизни не ладятся отношения с зятем - он всегда советуется со своей мамой, и только потом что-то делает... Думаете, он ее очень любит? Ни шиша, просто она его полностью содержит и контролирует...Мы с ней обе-школьные учительницы, так вот она раз сказала :" Детей нельзя отпускать на самотек, ими нужно управлять так, чтобы они при этом были довольны..." После такого мне просто стало плохо... А за 2 года совместной жизни, они полностью переподчинили мою красотку... Совершенно собственной головой думать перестала... Ну не буду же я принимать в этом участие, я устранилась... Но жалко - умненькая девочка превращается в придаток идиота, совершенно забывая про себя и свои принципы....
да дайте вы ей половину денег.. . жалко что-ли?
это всего лишь бабло.... к гробу карманы не пришьете...
Ирина Зеленова
Наталья Нохрина а у меня вторая дочь, трудное мат положение ( я инвалид 2 группы и мужу в работе отказали)....В принципе, мне не жалко, но почему-то не хочется....
Елена Маркова Мож ей сразу в престарелый дом?
Наталья Саенко про гроб ответ блестящий просто
Natalia Nikitina Скунсик северный(обыкновенный)Дай вам Бог всего((
четко и ясно объяснить ей свою позиция. Так, как вы это написали сейчас
Юлия Марфина
Наталья Нохрина Бесполезно. Она влом не понимает - ей это не выгодно.
У меня была такая же ситуация. Если ей выделена доля - лучше разъехаться. Через некоторое время - поживет годит одна - сама прибежить и золотой станет. А нет пошлите подальше и не общайтесь. Тоже, быстро поймет что к чему.
Наталья Нохрина Это ЧАСТНЫЙ дом, я - собственник. Она в нем только прописана, право на дом будет иметь в случае моей смерти (наследство). Уже 2 года живет сама ( с мужем), но почему она лезет в мой дом????
Ей с мужем негде жить? Квартиру снимают?
Тогда в принципе дочь можно понять, если она имеет виды на Вашу жилплощадь.
Если жил. проблем нет, то поставьте ее на место.
Разьяснить все 1 раз, по закону, по полочкам.
Не поймет - ее проблемы.
А потом просто закройте эту тему, чотобы не ссориться.
Даяна Ондар
Наталья Нохрина Они живут в трехкомнатной кв-ре в отдельной комнате, гадские, с его родителями....Хотят из меня, худосочной, последние соки выжать... Противно просто....
Я сейчас как попугай Кеша - стою в кедах на окне 1 этажа и собираюсьпрыгать...
А сама заработать она не в состоянии? Все-таки что-то вы упустили в воспитании...
Лина ))))
Лина )))) По закону-то одно дело, а по-справедливости... Может им с мужем нужна материальная помощь, может у них сложная ситуация.
наверное ее муж так настраивает! поговорите с зятем!
Катя,катенька
Если она имеет наглость требовать, то вы имеете право на такую наглость отказать, одно дело попросить тактично о помощи, другое дело требовать в приказном порядке. А потом что престарелый дом?
Наталья Нохрина Я еще молода, стройна и красива (шутка, конечно). Не, старость не за горами, но с ней жить не буду. Заездит "любовью и заботой"....
Я как то в этом не оч, но то что она начала требовать только после того как вышла замуж, значит он ей говорит чтобы она добивалась этого, наверное тоже зариться на хату.
Наталья Нохрина А я ей сказала, что сделаю из дачи служебную квартиру Министерства Обороны и устроюсь туда уборщицей работать. А кв-ру ему подарю (Министерству)
часто такое бывает, если она в семье никогда не получала отказа ни в чем, все было для нее и в больших количествах. Она никогда не считалась с родными и принимала все как должное. А сейчас еще и замужней стала, хочется жить красиво. Наверно поздно ее воспитывать, но поговорить по душам можно, что жизнь ее может мордой в грязь окунуть и за поддержкой она придет не к кому нибудь. а к маме. А если есть возможность, то я бы создала такую ситуацию, чтобы мозгами своими раскинула. Пусть идет работать и сама достигает всего, минимум вы ей дали, выучили, замуж выдали, остальное ее дело
Наталья Нохрина так она, зараза, за неделю до 18-летия сказала, что я плохая мама. Я предложила ей лишить меня родительских прав, я буду плакать...Но ситуацию я ей сделаю... Просто обидно...
Объясните ей, что обеспечивать ее должен супруг. А Вы лишь можете ей помочь в том или ином случае, если сами того захотите.
Юлечка ;)
муж видимо на неё так действует. ставит условия ей-а она вам.
Да большие дети это большие проблеммы. обеспечивать ее должен супруг. А Вы лишь можете ей помочь в том или ином случае, если ее еще ктонибудь ненакручивает против вас.
Сочуствую вам.
Анна Божко
это все муж, он мне кажется хоче т сам зарегистрироваться с помощью ее в квартире!
А что случилось?
Наталья Нохрина см дополнение
помогите и всё мазя будет . Ведь маладеж жить хочет нынче достойно а самим трудно чегото добится без помощи родителей. ЯЯ думаю надо дилится.
Наталья Нохрина Ща тибе! Дилица ни буду ни за какиее кавришки!!!!Дастойная жысть - эта нимнога другое...