Домашняя бухгалтерия

для чего у меня38-летней женщины продавщица супермаркета спрашивает пенсионное, для скидки?

когда она видит, что мне не 60лет???
с 36лет редко. но спрашивали.
Как мне в сбере объяснили, пенсионеры теперь разные. Может, Вы как мент выглядите?
Ольга .
Лучший ответ
жуть какая (((
даже не пойму зачем так делает она
Ната Натали
пенсионное и у инвалидов есть.. им тоже, как и пенсионерам по возрасту полагаются какие то скидки
Марина Era
представляете какой там поток.. молодые старые все подряд. наступает проф. деформация, как и у людей др. специальностей, учителей, врачей, когда человека не видишь. перед тобой некие организмы, говорящие головы, разбираться в их половых различиях, оттенках старости нет никакого желания и времени. Поэтому есть правила--пакет нужен, карта магаза есть, по акции шоколадку возьмете, пенсионное есть?
Значит она видит что вы выглядите старше.
Значит выглядишь на 55 ))
Ольга Быкова
Luda Okonechnikova ах ты ж сучка
Да они на автомате спрашивают. у них такая череда лиц за весь день. Зачем им у всех угадывать по лицу надо спросить или не надо.
Случайно не спроси у кого нибудь а окажется пенсионер - весь мозг вынесет что не напомнили про пенсионное и скидку не сделали.
Екатерина Дмитриева покупатель сам должен предъявлять пенсионное удостоверение, чтобы сделали скидку
У некоторых профессий очень ранний выход на пенсию (балерины, стюардессы и пр.). Это во-первых, а во-вторых есть молодые пенсионеры по инвалидности (у которых и руки и ноги на месте).
У продавца-кассира работа. Ей по должности положено у каждого спрашивать есть ли пенсионное, есть ли карта магазина. Она вам не паспортный стол. В утрение часы и с пон-четв - для пенсов скидки обычно. Так что кассир вам скидку хотела сделать, а вовсе не обхамить 38-летнюю даму. Балерины вон на пенсию в 36 лет выходят))) И пенсии не только по старости бывают.
после 35 половина рабочей скотины выглядит убито
Luda Okonechnikova а тебе очевидно60.убитая скотина.
Многие в этом возрасте имеют пенсионное
Лида Аникий
А есть ещё засланные казачки- тайные покупатели, ему комплимент, какая ты красавица, а он сцука на тебя докладную, пенсионный не спросили, дайте штраф услужливой кассирше
Ирина Сычева
Для скидки.
Некоторые к 35 годам уже на пенсию выходят.
Рита Артеменко
Значит не видит, не обратила внимание кто у кассы, либо она его у всех спрашивает на автомате. Может положено по инструкции говорить эти фразы
Ляйла Бекенова
Чтобы ты потом не орала, что тебе сделади скидку в 2ркблч
Скорее не пенсионное, а социальную карту. Пенсионерами могут быть инвалиды в любом возрасте. А соцкарту имеют многодетные мамы. Всё правильно спросила. Вы как с луны!
Luda Okonechnikova да уж как с луны. тебе бы такое в36лет услышать. не каждая такое слышит в40лет.
Возможно, вы чем то ей не понравились. И это у нее было что-то сродни с официантским " плюнуть в салат" )))
Никогда не поверю, что 38 летнюю женщину можно спутать с женщиной пенсионного возраста )
Может, вы стюардесса или балерина. Да и вообще продавщица не обязана играть в угадайку.

Когда у 38 летних спрашивают паспорт при покупке сигарет это тоже, знаете ли, не потому, что эти тети на 17 выглядят
С*
Сандра *****
Айда Федосеева Кстати, а зачем? Мне 36, сигареты покупала, попросили паспорт... вот зачем??
военные пенсионеры 20 лет отслужил и на пенсию, прибавь 18 когда можно в армию идти, как раз 38 получается! Так что все правильно! :))))
у меня пенсионное, я молодая пенса
Выглядишь как пенсионерка
Евгения Локис
Нужно было меньше алкоголь без паспорта покупать.
Людок Людмила пенсия может быть и раньше
В первой половине дня в основном пенсионеры отовариваются. А потом - у них в регламенте прописано - здравствуйте, пакет нужен? карточка, пенсионный
Елена Бурбах
положено - вот и спрашивает...
Ах-ха-ха... В дурном настроении или заработалась..
боже, вас так это задело? думать о чьих то фантазиях... и тратить на это жизнь... вот ты замороченная
Маша Качук