Домашняя бухгалтерия

Зачем продавщицы спрашивают пенсионное у 40летних женщин? и как можно их за это наказать?

Или закрыть им рот?
я заметила, что некие бабы делают это, чтобы унизить женщину.
напр., я выгляжу и одеваюсь современно, не как бабка, и точно не как60летняя.
если чел не предъявляет пенсионное -зачем его так унижать?
вот, как съехидничать, чтобы запомнили меня и больше так не делали?
Пенсионные удостоверения уже не выдают, отменили с 1 января 2015 года
Татьян@* ***
Лучший ответ
Света Киселева а ответы выше читай. тогда почему спрашивают??
Да ладно....
Мне больше и чего то никто у меня его не спрашивает.
Ну не знаю, как наказать....
Возьми ремень что ли с собой.
Они это делают потому, что обязаны спросить. А если вы работаете на вредном производстве, и пенсия у вас с 45 лет, а кассир не предупредила вас о положенной вам скидке? А вы устроит скандал, и у продавца будут проблемы. Она обязана предупредить каждого.
Светик """
Сказали бы, что пенсионер и получили бы скидку))
При мне женщина лет 30 просила кассиршу сделать скидку пенсион. чтоб меньше платить, и та сделала...)
если я не выгляжу как 60-ти летняя бабка, то хоть 100 раз у меня спроси, я не обижусь и меня никак не заденет этот вопрос
можа они вас за барелину принимают))) балетные в 35 на пенсию уходят))
У них текст от компании. Они иногда сбиваются. Им на вас пофиг-- вы на потоке их раб. дня. Ничего личного.
Это их работа
Вы не возникать должны а показать если требуется !
У них поток покупателей, который в одно лицо сливается к концу дня. У каждого возраст угадывать и предполагать, надо ли спросить про пенсионное? Спрашивают у всех потому что инструкция такая. Нафиг никому не уперлось вас оскорблять.
Слишком остро реагируете, пунктик на возрасте?
Странная вы женщина. Кассир на кассе ОБЯЗАН администрацией интересоваться есть ли социальная карта или пенсионное. Для сведения - балерины и балеруны выходят на пенсию в 36 лет!!!! ТАк как видимо в определенные часы в том магазине есть скидки для данных категорий. Мы как то покупали продукты на мое день рождение и на кассе спрашивают - есть пенсионное . Я с гордостью Да - и скидку получили весьма солидную)))
Пенсионное так то и у молодых бывает...
Айгул Адилова
Света Киселева нелогично его спрашивать у молодых. всем это неприятно. если есть-сам подготовит ради нулевых скидок....
Пенсионерам скидки.

Некоторые в 35 уже на пенсию выходят, завидуй.
А что они продают такое, что нужно пенсионное удостоверение???
Марина Немова
Света Киселева вот, и я не понимаю. ради нулевых скидок-такое унижение.
Светик """ Скидки пенсионерам в определённые часы.
Похоже ты глупая)))) Не пенсионное, а социальную карту. Социальная карта бывает у многодетных матерей, инвалидов, пенсионеров разного возраста.
Валюшка ))
Света Киселева но у меня спросили пенсионное
У кассиров есть "скрипт" - определённые фразы, которые они обязаны произнести при общении с клиентом. Это не оскорбление а их работа.
В наше время многие 60-летние выглядят лучше 40-летних, кроме того, есть пенсии по инвалидности, а ещё по выслуге лет у военнослужащих, вот кассиры и спрашивают пенсионное или соцкарту у всех лиц среднего, с виду, возраста.
Ольга Баженова
Может, человек не разбирается в возрасте, такое бывает, особенно молодая продавщица может не разбираться, кому 40,кому 50.
Елена Голова
Всегда показываю свою социалку, скидка 10 процентов не помешает
Татьяна Жавнер
Показывайте им паспорт, когда алкоголь покупаете. Типа уверены, что на старше 18 не выглядите.
пожалейти их Адская работа за три коп. Пенсии и молодым дают, и за детей получают .